Зеленский проинспектировал сооружение первой бетонной дороги

Ознакомление было запланировано в рамках визита в Полтавскую область.
Зеленский проинспектировал сооружение первой бетонной дороги
Офис президента

Во время рабочей поездки в Полтавскую область Владимир Зеленский происпектировал ход строительства первой бетонной дороги в Украине Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка, которая сооружается в рамках Национальной программы “Большая стройка”.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: “Я не боюсь”: Зеленский в Новых Санжарах крепко обнял Скалецкую

Дорога имеет статус национальной. Она отходит от международной трассы М03/Е40 Киев - Полтава - Харьков и соединяет столицу и Днепр с Запорожьем.

Строительство дороги за бюджетной программой в рамках инвестиционного проекта. Дорогу делают по новой технологии - из бетона и планируют расширить до четырех полос.

%img2huge%

Президент Украины отметил необходимость до начала зимы этого года завершить строительство всей дороги, включая 29 км полотна в Днепропетровской области.

Мы договаривались, что в 2020 году мы эту историю закончим. Вся дорога - это не только Полтавская область. Дорогу нужно завершить. Это - амбициозный план, - сказал Зеленский.

Читай также: Зеленский: Отставка Рябошапки – это не ко мне вопрос

Всего в области появится более 95 км нового асфальтового покрытия. В частности, предусмотрен капитальный ремонт 33,2 км дорог и текущий ремонт 61,8 км автодорог.

В рамках программы “Большая стройка” в области уже реставрируют и ремонтируют несколько школ, запланирован ремонт филармонии и других сооружений. Зеленский отметил, что хотел бы лично проинспектировать работы в рамках программы.

%img3huge%

Я приехал не на один час, поэтому хочу еще проехаться и увидеть это лично, воочию, как там ведется строительство. Не только на картах и фотографиях, а в реальной жизни, - сказал Зеленский.

Напомним, Зеленский прибыл в Полтавскую область. Президент проведет в области два дня.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK