Премьер обещает сокращение областных и районных администраций

Сократить госаппарат обещают автоматически в конце 2020 года
 |  Автор: Юрий Кобзар
Премьер обещает сокращение областных и районных администраций
Денис Шмыгаль/Фейсбук

В рамках следующего этапа децентрализации в конце 2020 года будут сокращены областные и районные государственные администрации. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера“.

Читай также: Рада предварительно согласилась сократить число нардепов

“Мы в конце года автоматически сократим и областные государственные администрации и районные государственные администрации“, — сказал он.

По мнению Шмыгаля, это позволит сократить количество бюрократического аппарата. Но при этом премьер сказал, что люди не потеряют работу. Они перейдут работать во вновь созданные органы управления местными общинами.

Шмыгаль пояснил, что в ходе административно-территориальной реформы уменьшится расстояние между простым украинцем и властью.

Власть будет вся в общинах. Общины будут небольшими. Мы знаем, куда надо будет обращаться, если будут претензии. Это не будут несколько уровней каких-то непонятных, как сейчас, когда неясно, куда идти — то ли в район, то ли в область, то ли в совет, то ли в администрацию, то ли в Киев, то ли в сельсовет. Один председатель общины, у него деньги. Его избирает община, община с него спросит, — пояснил Шмыгаль.


Напомним, Денис Шмыгаль объяснил, зачем украинцам префекты. Две трети населения Украины поддерживают децентрализацию и готовы к введению нового перечня административных единиц, подчеркнул Шмыгаль.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK