Переключиться на мобильную версию

Премьер обещает сокращение областных и районных администраций

Сократить госаппарат обещают автоматически в конце 2020 года.
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль/Фейсбук

В рамках следующего этапа децентрализации в конце 2020 года будут сокращены областные и районные государственные администрации. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера“.

Читай также: Рада предварительно согласилась сократить число нардепов

“Мы в конце года автоматически сократим и областные государственные администрации и районные государственные администрации“, — сказал он.

По мнению Шмыгаля, это позволит сократить количество бюрократического аппарата. Но при этом премьер сказал, что люди не потеряют работу. Они перейдут работать во вновь созданные органы управления местными общинами.

Шмыгаль пояснил, что в ходе административно-территориальной реформы уменьшится расстояние между простым украинцем и властью.

Власть будет вся в общинах. Общины будут небольшими. Мы знаем, куда надо будет обращаться, если будут претензии. Это не будут несколько уровней каких-то непонятных, как сейчас, когда неясно, куда идти — то ли в район, то ли в область, то ли в совет, то ли в администрацию, то ли в Киев, то ли в сельсовет. Один председатель общины, у него деньги. Его избирает община, община с него спросит, — пояснил Шмыгаль.


Напомним, Денис Шмыгаль объяснил, зачем украинцам префекты. Две трети населения Украины поддерживают децентрализацию и готовы к введению нового перечня административных единиц, подчеркнул Шмыгаль.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Яроcлав    08.03.2020, 10:17
Оценка:  +22
Яроcлав
Поменяли полу-сепора на настоящего агента ФСБ.
Не успел мАсковские блины с лопаты высрать, перед тем как в кресло премьера сесть, как уже начал обещать что воду в Крым даст!
2 года назад о таком и думать не могли, а тут, сначала Клован в Оман слетал, а теперь такие заявления!
Gular  (аноним)  08.03.2020, 08:27
Оценка:  +2
Gular
еще один обещает
Яроcлав    08.03.2020, 10:23
Оценка:  +22
Яроcлав
А теперь главное, чтобы этот "обещалкин" не сильно спешил выполнять обещания. Потому что ты слышал, что онО обещалО сразу как до трибуны дорвался? - Путлеру воду в Крым дать и признать то, что Крым расЕйский на законных основаниях!!
ЗаелоПластинку    07.03.2020, 12:55
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
В сеть выложили видео с признанием боевика “ДНР“ Александра Ходаковского о том, что лично он отдал приказ накрыть из “Градов“ центр города Ясиноватая. Как хорошо - и на ВСУ потом можно переложить вину, и Аллею Ангелов обновить, чтобы люди не забывали бояться мифических бЕндеровцев.
Брюква_и_Клюква    07.03.2020, 12:20
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Он большой оптимист, этот Шмыгаль. Предыдущий премьер тоже строил планы на год, но вылетел через полгода.
ЗовПрироды    07.03.2020, 12:27
Оценка:  +24
ЗовПрироды
При таких темпах потери доверия клоуны до конца года в своих креслах не усидят.
Яроcлав    08.03.2020, 10:20
Оценка:  +22
Яроcлав
Шмыгаль не оптимист, у него четкое задание - дать воду в Крым и подготовить морально тебя и меня к входу в состав РФ!!!! На остальное он срал!
Василище    07.03.2020, 11:53
Оценка:  +4
Василище
И сколько простых чиновниц нижнего звена потеряет работу? Которой и так в провинциях нет...А у них дети малые.Не?..Ты свой аппарат сократил? Вы все службы раздули так,как никто прежде.Ещё и новых наштамповали,безруких.А советников с миллионными зарплатами?))
ЗовПрироды    07.03.2020, 12:00
Оценка:  +27
ЗовПрироды
Добивают Украину клоунские выродки.
ЗаелоПластинку    07.03.2020, 11:46
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Лови тролляку! Антибес накручивает голоса, накрутил себе больше сотни в 6 утра. Игнорируйте этого "псевдогражданина Украины", как он любит врать. Пример троллей: Логичская-щель, Предаторр, х1976х итд
ЗовПрироды    07.03.2020, 11:38
Оценка:  +25
ЗовПрироды
Едиснвенное, что у квартальных клоунов хорошо получается- это развал органов государственного управления. Разваливать они умеют - а строить , почему то нет.
Путин-Xyйло    07.03.2020, 11:23
Оценка:  +26
Путин-Xyйло
Зато министерств станет больше!
ЗовПрироды    07.03.2020, 11:36
Оценка:  +26
ЗовПрироды
И у каждого будет зарплата по сотне миллионов гривень. Ни у плюс всякие премии и тд.
Василище    07.03.2020, 11:54
Оценка:  +4
Василище
А у каждого министра десятки,а мож сотни советников с агроменными зарплатами)))