В Крыму сожгли 600 килограммов сала и сыра

Россельхознадзор провел рейд по холодильным складам и магазинам, в ходе которого была выявлена якобы небезопасная продукция.
В Крыму сожгли 600 килограммов сала и сыра
Россільгоспнагляд

В аннексированном Крыму уничтожили почти 600 килограммов мясных и молочных изделий. Об этом сообщает издание Новости Крыма со ссылкой на Россельхознадзор в субботу, 7 марта.

Читай также: Беларусь продает России украинский сыр как македонский - Россельхознадзор

Отмечается, что специалисты ведомства провели рейд по холодильным складам и магазинам, в ходе которого выявили якобы небезопасную продукцию.

"Выявлено 594 кг пищевой продукции (сало, полуфабрикаты, колбасные изделия, сыры, молочные продукты) просроченной, обезличенной (без маркировки и установленных сроков годности), а также не имеющей ветеринарных сопроводительных документов. Небезопасная продукция изъята из оборота и уничтожена", – говорится в сообщении.

Читай также: В Ялте сожгли полтонны сыров из ЕС и колбасы из Украины

Нарушителей привлекли к административной ответственности. Общая стоимость наложенных штрафов составила 63 тысячи российских рублей (почти 30 тысяч гривен).

При этом не указано, где именно были изъяты продукты и кто был их производителем.


Напомним, минувшим летом президент РФ Владимир Путин продлил запрет на импорт сельхозпродукции из Евросоюза. Торговое эмбарго будет действовать на протяжении всего 2020 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK