Украина не скрывает случаи заражения коронавирусом – Минздрав

В Украине по-прежнему всего один случай заражения, что выделяет Украину среди всех соседей
Украина не скрывает случаи заражения коронавирусом – Минздрав
Пресс-служба Слуги народа

Украинские власти не скрывают случаи заражения коронавирусом. Об этом заявил главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга.

Читай также: Закрыто всё: Кличко ввел в Киеве карантинные меры

Он отметил, что в Украине по-прежнему подтвержден лишь один случай заражения коронавирусом. 3 марта инфекцию диагностировали у жителя Черновцов. В целом за весь период Центр общественного здоровья Украины получил 43 подозрения о заболевании COVID-19.

Мы не скрываем эти случаи, мы диагностируем эти случаи. Посмотрите, в Беларуси, например, в Румынии, у них, да, большее количество, но не намного. В Беларуси, например, шесть случаев (уже 12 - ред.). Потому что на восток Европы сейчас мы не видим такого всплеска, как в Италии, в Германии и Франции, например, - говорит Ляшко.

Он добавил, что украинская власть прогнозирует и ожидает рост числа заболеваний коронавирусом в стране и не паникует по этому поводу.


Напомним, коронавирусом заразились почти 120 тысяч человек во всем мире. В Европе лидером по числу зараженных является Италия – более 10 тысяч случаев. В Испании - 1,662 тыс., Франции - 1,606 тыс., Германии - 1,296 тыс., Швейцарии - 476, Нидерландах - 382, Великобритании - 373, Норвегии - 277, Бельгии - 267, Швеции - 248, Австрии - 182, Дании - 113.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK