В Кабмине официально подтвердили карантин и уточнили детали

Карантин в Украине вводится с 12 марта по 3 апреля
В Кабмине официально подтвердили карантин и уточнили детали
Кабмин

В Кабмине Украины официально подтвердили информацию нардепа Виктории Сюмар о введении карантина в связи с COVID-19. Карантин начнется 12 марта и продлится до 3 апреля. Соответствующее решение было принято в среду, 11 марта.  Об этом сообщает пресс-служба.

Читай также: Карантин в Украине из-за коронавируса: что происходит в стране

“Правительство выделит 100 млн грн на первоочередное закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. Одновременно, для выполнения этого решения до 1 июня запрещен экспорт товаров противоэпидемического назначения“ - говорится в сообщении.

Будут ограничены массовые мероприятия, в которых запланировано участие 200 и более человек. Проведение спортивных соревнований возможно с разрешения международных организаций, без зрителей - отметили в Кабмине

Читай также: Карантин в Киеве: Как будет работать общественный транспорт

“Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели. Кроме того, принято решение закупить инфракрасное оборудование для проведения скрининга на расстоянии в Международном аэропорту Борисполь.


Напоминаем, сегодня, 11 марта, Кабмин планирует рассмотреть вопрос введения общенационального карантина в Украине. Данная мера коснется учебных заведений, а также будет введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK