Нацкорпус заявил на Сивохо в СБУ, обвинив его в государственной измене

Поводом для обвинений стала презентация "Национальной платформы примирения и единства"
 |  Автор: Юрий Кобзар
Нацкорпус заявил на Сивохо в СБУ, обвинив его в государственной измене
Сергей Сивохо/Фейсбук

Партия “Национальный Корпус“ подала заявление в Службу безопасности Украины на советника секретаря Совета нацбезопасности и обороны Сергея Сивохо, обвинив его в государственной измене. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Нацкорпуса.

Читай также: Сивохо VS Нацкорпус: Почему сорвали презентацию “платформы за мир“

Поводом для таких обвинений партия назвала сегодняшнюю презентацию “Национальной платформы примирения и единства“.

“Цель вышеупомянутого мероприятия – “взаимопонимание со второй стороной гражданского конфликта на Донбассе“. Считаем, что подобная формулировка является не только ошибочной, но и противозаконной“, - говорится в сообщении.

Читай также: “Некоторым мир не нужен“: Сивохо ответил радикалам

В партии напомнили, что в соответствии с законом отдельные районы Донецкой и Луганской областей являются “временно оккупированной территорией Украины, в рамках которой вооруженные формирования Российской Федерации и оккупационная администрация Российской Федерации установили и осуществляют общий контроль“.

В связи с этим любые попытки “налаживание диалога“ с представителями оккупационных администраций и лицами, которые способствуют незаконной оккупации территории Украины, являются государственной изменой и посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по ст. 110, 111 УК Украины, - настаивают в партии.

Соответственно Нацкорпус видит в действиях Сивохо и других организаторов презентации Национальной платформы примирения и единства состав преступления, предусмотренный вышеуказанными статьями Уголовного кодекса Украины.

%img2huge_popup%


Напомним, 12 марта в Киеве Нацкорпус и ветераны “Азова“ сорвали презентацию Национальной платформы примирения и единства. Ее создала команда советника секретаря Совета нацбезопасности и обороны Сергея Сивохо в рамках инициативы президента Владимира Зеленского по разработке политики реинтеграции Донбасса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK