Журналистам ограничат доступ в Раду из-за коронавируса

Прессу не будут пускать в кулуары. Также ограничат количество аккредитованных журналистов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Журналистам ограничат доступ в Раду из-за коронавируса
кадр из видео

Верховная Рада вводит ограничения на доступ в здание парламента для представителей СМИ. Об этом заявил на брифинге спикер Рады Дмитрий Разумков.

Читай также: Разумков о поездке нардепов ОПЗЖ в РФ: Мне не корректно комментировать

“В связи с карантинном было принято решение об ограничении доступа журналистов в кулуары. Но чтобы вы имели возможность работать на третьем этаже на пресс-поинте. Фактически мы вводим систему: от одного канала – одна съёмочная группа... Если мы говорим о других СМИ, то будет доступ для одного журналиста (от издания или агенства – ред.)“, - сказал он.

Разумков подтвердил, что в ходе обсуждения вопроса об ограничении доступа прессы в парламент звучали предложения полностью запретить журналистам приходить в Раду.

Но, понимая, что вы будете все равно работать, в том числе на улице, было принято решение о доступе на третий этаж... Думаю, если бы мы полностью ограничили доступ журналистам в парламент, то вы бы нас критиковали ещё больше... Поэтому я думаю, что мы предложили компромиссный вариант, - отметил он.

Глава парламента заверил, что народные депутаты будут выходить к прессе и давать комментарии. При этом Разумков призвал журналистов по возможности работать дистанционно.

Брифинг Разумкова:


Напомним, на входе в Раду меряют температуру и проводят дезинфекцию. В связи с коронавирусом ужесточены меры безопасности в украинском парламенте.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK