Харьковские выборы в Раду могут перенести из-за коронавируса

Члены 179 округа просят ЦИК перенести внеочередные выборы в раду из-за карантина.
Харьковские выборы в Раду могут перенести из-за коронавируса
KHARKIV Today

Члены избирательных участков 179 округа в Харьковской области просят Центральную избирательную комиссию перенести парламентские выборы, так как боятся выходить на работу в воскресенье, 15 марта, из-за пандемии коронавируса, объявленной в мире. Об этом сообщает местное издание KHARKIV Today.

Читай также: На Буковине ужесточают карантин: закроют спорткомплексы, бассейны и ТЦ

"Закрыты все школы, все вузы, все учебные заведения - все закрыто. У нас даже родительское собрание запретили проводить в классе. Непонятно кто придет и с какой целью на участке. Я звонила председателю комиссии, спрашивала, будем собираться, обсуждать эту тему, но она сказала, что все в силе, бюллетени в пятницу будут выдавать, их надо забирать и считать", - рассказала журналистам член избирательной комиссии в Краснограде. 

Практически все члены комиссий боятся заразиться COVID-19, и надеются, что ЦИК в ближайшее время изменит даты выборов.

Читай также: В Борисполе арестовали полторы тонны медицинских масок - Аваков

"Вообще-то боимся. Боюсь заболеть. Не зря закрыли все учебные заведения, не только у нас, в Краснограде, но и в Харькове. И вообще сказали детям по возможности никуда не ходить, сидеть дома. Я вообще думала, что отменят эти выборы. Так многие мои коллеги думали", - добавляет еще один член комиссии Ирина.

Отметим, что на заседании ЦИК 12 марта решили, что введение карантина не повлияет на проведение внеочередных выборах в 179-м округе. Членам комиссии выдадут, а избирателям планируют раздавать памятки про коронавирус.

Напомним, по предварительным данным 12 случаев заражения коронавирусом COVID-19 зафиксированы на оккупированной территории в Горловке Донецкой области.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK