Украинцев просят отменить поездки внутри страны

На территории Украины продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий, школы и детские сады закрыты на карантин, многие работодатели отпустили своих сотрудников домой для удаленной формы работы.
Украинцев просят отменить поездки внутри страны
Денис Шмыгаль/Facebook

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль во избежание распространения коронавируса призвал украинцев воздержаться от поездок между городами и областями внутри страны. Об этом он сказал в своем обращении, обнародованном в Telegram-канале.

Читай также: Обнародован список закрытых пунктов пропуска

Премьер напомнил, что в Украине продолжает действовать ограничение на проведение массовых мероприятий и трехнедельный карантин в учебных заведениях.

“Я настойчиво призываю всех отказаться не только от заграничных путешествий, но и от поездок между городами Украины“, - написал Шмыгаль.


Напомним, с 12 марта в стране введен карантин: закрыты все учебные заведения, не работают театры и кино, запрещены массовые мероприятия. Также, СНБО было принято решение о закрытии границы для иностранцев, об остановке авиасообщения. На данный момент ограничения действуют до 3 апреля, но дата может быть пересмотрена.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK