На Донбассе закроют пункты пропуска на две недели

На подконтрольную Украине часть разрешено будет вернуться только гражданам с постоянной регистрацией на подконтрольной Украине территории.
На Донбассе закроют пункты пропуска на две недели
 
Контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на Донбассе закроют на две недели, начиная с 16 марта, в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщили в Луганской областной государственной администрации.
 
"Пойти на такие жесткие меры вынуждают обстоятельства: ежедневно только КПВВ Станица Луганская пересекают около 15 тысяч человек. Поэтому угроза заноса и распространения коронавируса с неподконтрольных территорий сверхвысокая", — прокомментировал закрытие КПВВ глава области Сергей Гайдай.
 
Вернуться смогут только те граждане, которые имеют постоянную регистрацию на подконтрольной Украине территории. Пропустят во временно оккупированные районы — только тех граждан, которые там проживают.
 
Для граждан, которые должны были в этот период пройти верификацию в органах социальной защиты, срок верификации будет продлен. Социальные и пенсионные выплаты прекращаться не будут.
 
Напомним, что по состоянию на утро воскресенья, 15 марта, сепаратисты на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенного минскими договоренностями оружия.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK