Карантин в Раде: Разумков рассказал, как работают депутаты

Спикер отметил, что Шахов изначально самоизолировался.
Карантин в Раде: Разумков рассказал, как работают депутаты
пресс-служба ВР

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков рассказал, что Рада продолжает работать в штатном режиме, но с некоторыми уточнениями.

Об этом он рассказал в комментарии каналу Украина24.

Читай также: Почти 40 украинцев на карантине за границей - МИД

По словам Разумкова, больной коронавирусом нардеп Шахов самоизолировался сразу же после того, как почувствовал первые симптомы.

Спикер отметил, что сейчас парламент, как и большинство учреждений в стране, соблюдает режим карантина. Сотрудники, которые могут работать удаленно - переведены на работу в дистанционном режиме. При необходимости комитеты парламента все-таки собираются, и рассматривают законопроекты.

Чувствую себя хорошо. Верховная Рада работает в обычном и стандартном режиме. Так, ограничили количество посетителей и количество людей на встречах,- сказал Разумков.

Он также прокомментировал заражение коронавирусом нардепа Шахова. По словам Разумкова, он изолировался и не ходил на работу в Раду, когда почувствовал первые симптомы вируса.

Говорил с Шаховым. Он был на совещании 12 марта. После этого он не посещал Верховную Раду Украины, на голосование его не было… Максимально предпринимаются меры для того, чтобы проверить, кто с ним контактировал. Пока нет типичных проявлений коронавируса в Верховной Раде, поэтому работаем в штатном режиме, - сказал Разумков.

Читай также: В Украине больше зараженных коронавирусом - инфекционист

Напомним, в Украине зафиксировали 270 нарушений карантина. Наибольшее число административных протоколов составили в Донецкой области. Там выявили 58 нарушений правил карантина.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK