Переключиться на мобильную версию

Минздрав просит ввести режим ЧП

На вечер воскресенья в Украине Минздрав подтвердил 73 случая заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявлено 26 новых случаев.
Глава Минздрава Илья Емец
Глава Минздрава Илья Емец
МОЗ України

Министр здравоохранения Илья Емец выступил за введение чрезвычайного положения в Украине из-за распространения коронавируса. Об этом, в воскресенье, 22 марта, сообщается на странице Минздрава в Facebook.

По словам главы Минздрава, если бы чрезвычайное положение было введено раньше, то удалось бы избежать столь стремительного распространения болезни, как теперь.

"Я говорил об этом еще с первого дня своей работы в правительстве. Это надо было делать с самого начала. Если бы это удалось, то такого распространения, которое сейчас развивается геометрически, не было бы", - заявил Емец.

При этом министр отметил, что для эффективной борьбы с распространением коронавируса в Украине все граждане должны минимизировать свои социальные контакты, неукоснительно соблюдать правила гигиены, а также выполнять другие советы Минздрава.

Ранее в Минздраве сообщили, что медики из бригады экстренной помощи, прибывая на вызов относительно повышенной температуры и подозрения на коронавирус, станут делать два теста – на грипп и экспресс-тест на коронавирус.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
garofano    23.03.2020, 13:06
Оценка:  0
garofano
Если бы да кабы.... краще масками забезпечте населення та антисептиками, сидить та розумничає разом з такими же. А де його родина цікаво - вдома чи за Киевом повітрям дихає????
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 13:02
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Оказывается, Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
Яроcлав    23.03.2020, 12:57
Оценка:  +1
Яроcлав
Возвратились в 2013 год, поздравляю! Сделали это всё разом!!!
Bootal    23.03.2020, 12:57
Оценка:  +21
Bootal
Лучше ЧП вести чем, признать тот факт что за год зечмошники ни чего не сделали в области медицины.
Не попытались отменить реформы Супрун, на которую так любять гнать зебилы.
Яроcлав    23.03.2020, 12:58
Оценка:  -1
Яроcлав
давай так, ты себе вводи что хочешь, но ко мне попробуй только приблизься!
Яроcлав    23.03.2020, 12:57
Оценка:  -2
Яроcлав
А во время ЧП, интернет ограничат и мобильную связь? Митинги и протесты запретят? Беркута будут опять активистов по улицам инакомыслящих отлавливать?
Bootal    23.03.2020, 12:58
Оценка:  +22
Bootal
Будут веб-митинги. Митинги удаленного присутствия.
Яроcлав    23.03.2020, 12:59
Оценка:  0
Яроcлав
а шины жечь тоже по вайберу будем?
Korotkih    23.03.2020, 12:46
Оценка:  +1
Korotkih
Этава у р о да ЧП не косне.тся. А на людей начхать.
А главное денег тратить не нужно.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 12:06
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Петиция о привлечении доблестного воена ДНР за убийство Кати Сторожук за год! набрала меньше 7тыс. голосов. Вот так двуличные мрази, типа Антибеса и Вшыванки переживают за детей. Двойные стандарты русских уже давно стали легендой. Продолжайте прятаться за спинами женщин и детей, как велел путен
Nagato2020    23.03.2020, 12:02
Оценка:  -21
Nagato2020
Ага, Минздрав, и лично министр, нас кормить и поить будет? Куда сбросить номер карты, для перечисления нам денег? Он сумасшедший, этот Минздрав, или просто, хочет геноцида населения?
Яроcлав    23.03.2020, 12:07
Оценка:  -4
Яроcлав
А вам лишь бы хорошо по есть и всё это запить)))) Хоть бы хто, лишь бы не Порох))) Хоть сам путлер, лишь бы корм был)) ты не за ЗЕ голосовал? А то что ЗЕ готовится из Украины "малороссию" сделать, это ничего, это нормально?
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 12:08
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
коронавирусный геноцид лучше? Если не остановить заразу сейчас, то потом будет уже поздно останавливать. Советую читать и особо обращать внимания на графики заражения (https://habr.com/ru/post/49197 4/). Если не остановить сейчас, то будет ддос атака на медицину. Даже в Италии медицина не устояла
Яроcлав    23.03.2020, 12:26
Оценка:  -2
Яроcлав
А какой тебе геноцид лучше? Московский? Так может у тебя и триколор уже на поготове припрятан?
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 12:45
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Демагогию не разводи. Вопрос сейчас стоит в противостоянии коронавирусу. Кацапов я тоже не люблю, потому что они воры и убийцы. Но это не повод панику разводить. Многие и так напуганы.
Яроcлав    23.03.2020, 12:54
Оценка:  -3
Яроcлав
а ты не вливай людям в уши понос! Вопрос сейчас стоит, быть Украине независимой, или исчезнуть!
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 13:01
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
А где я вливаю? Я продолжаю просвещать людей по поводу манипуляций Шария, рассказываю о необходимости карантина, о том, что на бигмире пасется мультиакковый тролль Антибес.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 12:11
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
Еще почитайте про испанку и ее результаты. Если думаете, что медицина с тех пор намного ушла вперед, то глубоко заблуждаетесь. Пока успешно с заразой справился Китай. Естественно, не вакциной, а очень строгим карантином. Это должно о чем то говорить.
Яроcлав    23.03.2020, 12:24
Оценка:  -1
Яроcлав
Китай да, успешно справился, вместе с нашими масками))))) А мы с чем справимся? С режимом ЧП? А ьыли бы у нас маски, небыло бы ЧП, ... но Клован же все продал!
А режим ЧП вводит чтобы поменять кнституцию, продать землю, и привести нам сюда Сивоху с Рюсским, мать его так МИРОМ!!!!
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 12:40
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
маски решающую роль не играют. Тебе Ляшко (я о нормальном сейчас) сказал, почему нужно носить их - потому что мы все потенциально заражены. Если чихнул/кашлянул - маска задержит вылет слюны. Всё.
Решает только карантин.
Яроcлав    23.03.2020, 12:43
Оценка:  -1
Яроcлав
решают маски, если маску наденет каждый, то слюни летать не будут! И маска не даёт тебе руками в рот себе лазить! ........ но Клован же все продал)))))) А теперь ЧП нам делает))) ..... а ты не за Клована голосовал? Ну что, ЗП у тебя уже 4000 баксов?
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 12:48
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
я вообще не в курсе, что Зе такое обещал. ПОтому что не верю в обещалки. Со мной спорить против Пороха или Зе бесполезно. Я уже не раз говорил - я против маразма. А оба этих лучше, чем Бойко, Янык или еще какой-то Рабинович. Зп у меня ок, выросла при ПОрохе, хотя это не его заслуга. Я много ботанил.
Korotkih    23.03.2020, 12:49
Оценка:  0
Korotkih
Неправда, вакцина есть, но появится после
Исследований. Месяца через два три
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 12:51
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
так а где неправда? Я сказал, что Китай победил корону не вакциной а очень строгим карантином. Разве это говорит, что вакцины не существует?
Яроcлав    23.03.2020, 12:01
Оценка:  -1
Яроcлав
Помню, когда-то уже ОЧЕНЬ давно, Порошенко хотел ввести редим ЧП в связи с прямой агрессией РФ в Керчи возле НАШЕГО Крыма. Так "ЗРАДА ЗРАДНАЯ"!! была!!! М пороха на нары, и "барыга на крови".... И шо, ввели тогда? Нет!
А сейчас введут! И поставят всех ЗЕ=голосовавших раком! ... и нас с ними заодно((
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 12:34
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
как не ввели? Ввели военное положение на 30 суток, или я что-то пропустил?
Яроcлав    23.03.2020, 12:40
Оценка:  -3
Яроcлав
пропустил. И еще пропустишь. Опомнишься только тогда, когда ЗЕ на тебя лапти наденет. Да будет поздно.
А знаешь почему на 30 дней? Потому что ЗЕ-клован орал что "нельзя Расеюшку обижать"!
Яроcлав    23.03.2020, 12:40
Оценка:  -3
Яроcлав
пропустил. И еще пропустишь. Опомнишься только тогда, когда ЗЕ на тебя лапти наденет. Да будет поздно.
А знаешь почему на 30 дней? Потому что ЗЕ-клован орал что "нельзя Расеюшку обижать"!
Яроcлав    23.03.2020, 11:57
Оценка:  -1
Яроcлав
Минздрав просит режим ЧП, Аваков просит режим ЧП..... и ни кто не орёт что "зрада зрадная"!! А потом во время этого ЧП ЗЕ-клован сделает себя вечным царём и поменяет Конституцию, и землю разпродаст (а разпродавать Клован умеет, премьер Сровакии подтвердит)...