Как не сойти с ума во время самоизоляции: Инструкции от МОЗ

Минздрав опубликовал советы, чем заняться во время самоизоляции и не впасть в депрессию.
Как не сойти с ума во время самоизоляции: Инструкции от МОЗ
pixabay.com

МОЗ дали украинцам несколько советов о том, как сохранить психическое здоровье и не впасть в депрессию из-за нехватки общения и физической активности во время карантина. Карантин действует на всей территории Украины. Советы Минздрав опубликовал у себя в Facebook

Читай также: В Одессе останавливают общественный транспорт

Так, в МОЗ порекомендовали бороться с одиночеством при помощи онлайн-общения, просмотров сериалов, настольных игр и прочтением книг. В случае депрессии из-за недостатка физической активности рекомендуется заняться спортом дома, найти интересное хобби или просто самосовершенствоваться.

Также в Минздраве сказали, что не стоит закупать большое количество продуктов впрок, так как дефицита продуктов питания не предвидится.

Заботьтесь о своем психическом и физическом здоровье, критически относитесь к информации СМИ. Доверяйте надежным источникам, - сказано в сообщении.

%img2huge%

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области введен режим ЧС из-за коронавируса. По результатам лабораторных исследований во Львовской области есть официально подтвержденный случай коронавируса, что является основанием для введения чрезвычайной ситуации и разработки плана соответствующего реагирования. 

Читай также: Под Тернополем провели дезинфекцию церкви, где настоятель заболел COVID-19

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK