В Днепре прекращает работу общественный транспорт

Перевозить будут только работников стратегических предприятий, имеющих спецпропуска
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Днепре прекращает работу общественный транспорт
wikipedia.org

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, городские власти Днепра приняли решение прекратить работу общественного транспорта в областном центре. До 3 апреля он будет использоваться для перевозки только сотрудников предприятий критической инфраструктуры. Об этом пишет местное издание “Наше Місто“ со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Читай также: КГГА запретила шаурму и кофе на вынос

Спецрейсы автобусов и электротранспорта будут обслуживать сотрудников со спецпропусками: медицинских работников, спасателей, полицейских, работников аптек, хлебозаводов, коммунальных предприятий и т.д. Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБЧС).

Пассажиры обязаны быть в масках, рекомендуются и другие средства защиты: очки и перчатки. За соблюдением особого транспортного режима следят правоохранители. Данные ограничения не касаются служб такси.

Мы понимаем, что это достаточно серьезный и ответственный шаг, который принесет большое количество, в частности, негативных отзывов. Однако это — вынужденное решение, хотя и тяжелое, — заявил председатель комиссии ТЭБЧС Михаил Лысенко.


Напомним, в Чернигове останавливают общественный транспорт. Троллейбусы будут возить только работников стратегических предприятий, имеющих спецпропуска.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK