Переключиться на мобильную версию

В Украине создадут “мозговой центр” для преодоления кризиса

Он будет создан для реагирования на экономические вызовы, а работать в него пригласят “интеллектуальные мощности бизнеса и ключевых аналитических центров”, сообщил Денис Шмыгаль.
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль
kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил, что для противодействия экономическому кризису, который вызвала пандемия коронавируса, в Украине создадут платформу для разработки стратегии, совместных решений власти и бизнеса по реагированию на чрезвычайные вызовы. Об этом, во вторник, 24 марта, сообщил на своей странице Telegram Шмыгаль.

Он подчеркнул, что пока неизвестно, сколько продлится пандемия коронавируса в Украине и в мире и возникший в результате эпидемии экономический кризис, но страна должна мобилизовать ресурсы для реагирования на экономические вызовы, которые предстоят. 

"Сегодня я провел видео встречу с представителями аналитических центров, украинского бизнеса и Офиса президента. На ней мы договорились, что формируем открытую стратегическую платформу, созданную на принципах профессионализма. Это - "мозговой центр" для разработки совместных решений по реагированию на чрезвычайные вызовы, благоустройство антикризисных действий и параллельно разработки долгосрочной стратегии развития Украины в условиях глобальной экономической нестабильности", - сообщил Шмыгаль.

Ранее глава правительства сообщил, что в связи с кризисной ситуацией из-за распространения коронавируса в Украине будет создан Стабилизационный фонд на 200 млрд грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Путин-Xyйло    25.03.2020, 10:20
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Отправка в отпуск ученых медиков изучающих коронавирус - это результат мозгового штурма этого центра?
Зорян_и_Шкиряк    25.03.2020, 10:04
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Мне вот кажется, что понятия "Украина" и "Мозг" не совместимы. Согласитесь, что об этом буквально кричит вся история Украины!
ЗаелоПластинку    25.03.2020, 10:12
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
В последнее время наличие мозга явно стало заметно. Согласитесь, перестать ориентироваться на рашку так и кричит об этом
Путин-Xyйло    25.03.2020, 10:18
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Если что в последнее время ориентацию снова поменяли!
Зорян_и_Шкиряк    25.03.2020, 10:23
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Ну да. То-то я смотрю, что гривна повторяет курсовые виражи рубля, хотя Украина - не нефтедобывающая страна. Товарооборот между странами тоже зацените - данные не секретны.
Ну а потом уже можете заняться самоуговором! ))
ЗаелоПластинку    25.03.2020, 10:24
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
С ориентацией у нас все в порядке
ЗаелоПластинку    25.03.2020, 10:26
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Товарооборот точно упал после 2014. ТО, что он остался, вполне нормально, иначе те, кто его полностью прекратил бы получили бы за "тарифы выросли, зарплаты упали". А курсовые виражи гривны имеют какое-то отношение к рублю или нефти? Или может кризис + вирус?
YSL    25.03.2020, 09:30
Оценка:  -18
YSL
Похоже что своих то мозгов не хватает.
ЗаелоПластинку    25.03.2020, 09:18
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Напомню историю: сначала MH17 сбили впопучленцы (думали, что это АН26), потом появился диспетчер Карлос, потом 'дорисовали' украинский Су, украинские БУКи, фотошопные карты, Волошин, 'километровый боинг', некорректные данные радаров и другое... гуглите.
OLES555    25.03.2020, 08:03
Оценка:  -18
OLES555
как можно создать центр из того, чего нет!? клоуны!!!
BabaYul    25.03.2020, 06:06
Оценка:  -18
BabaYul
Если у правительства возникла потребность в создании специального "мозгового центра", то это означает только одно - в самом правительстве мозгов нет. Но тогда возникает вопрос, а зачем такое правительство?
Asmo    25.03.2020, 04:43
Оценка:  +21
Asmo
Самым первым решением должно быть уничтожение монополий олигархов, с этим справится один закон ограничивающий долю владельца любой отрасли в 20%
СливнойБачок    25.03.2020, 03:17
Оценка:  0
СливнойБачок
Этот метод использовалврач в Нью-Йорке на 150 заболевших и все выздороаели через 5 дней:
Гидроксихлорохин, 200 мг два раза в день, пять дней. Азитромицин, 500 мг один раз в день, пять дней. Сульфат цинка, 220 мг один раз в день в течение пяти дней.
СливнойБачок    25.03.2020, 03:18
Оценка:  0
СливнойБачок
Читайте в оригинале здесь и переводите:https://www.mediamat ters.org/sean-hannity/sean-hann ity-reads-mike-pence-letter-uni dentified-doctor-detailing-drug -regimen-doctor
СливнойБачок    25.03.2020, 03:10
Оценка:  +1
СливнойБачок
Правительства во всём мире рады Коронавирусу. Они хотят чтобы вымерли все пенсионеры и больные люди,которым нужно платить пенсии,субсидии и материальную помощь.
Меня будут критиковать и называть конспиратором,но посмотрите на данные.
Разве вам не жалко бабушек и дедушками.Они этого не заслужили.Влас
СливнойБачок    25.03.2020, 03:02
Оценка:  0
СливнойБачок
Проверенное лечение от Коронавируса простое и дешевое :
1) Гидрохлороквин (Hydroxychloroquine);
2) Цинк (минеральные добавки)
3) Антибиотик Азитромицин (Azithromycin или Z-Pak);
4) Кверцетин (quercetin dihydrate);
5)Не забудьте принимать Витамины С,D и Коллоидное серебро.
И никаких "мозговых" Воров