В "Борисполе" у вернувшегося из Азии украинца обнаружили Covid-19

За последние сутки в Украину из-за рубежа вернулись 11 тысяч граждан
 |  Автор: Юрий Кобзар
В "Борисполе" у вернувшегося из Азии украинца обнаружили Covid-19
dpsu.gov.ua

За прошедшие сутки украинскую границу пересекли почти 19 000 человек, из которых более 11 000 человек – это украинцы, вернувшиеся из-за границы. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Читай также: В “Борисполь” прибывают эвакуированные: что там происходит

За сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опросы о состоянии здоровья около 13000 человек. Кроме того, в установленном порядке оформлялись информативные согласия и памятки о самоизоляцию.

Также путешественникам из эвакуационных рейсов в аэропорту “Борисполь“ проводили экспресс-тесты для проверки на Covid-19. Положительный результат на наличие коронавирусной инфекции тест показал у одного пассажира, который прибыл из страны Среднего Востока. Стоит отметить, что этот человек повел себя разумно и самостоятельно вызвался пройти соответствующую проверку. Его направили в одну из больниц столицы.


Напомним, ранее сообщалось, что в аэропорт “Борисполь“ из страны Европейского союза прибыла украинка, у которой заподозрили смертельный коронавирус COVID-19. Женщину немедленно отправили в одну из больниц Киева для дальнейшего обследования и изоляции.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK