Экс-министр Кожара задержан по подозрению в убийстве – МВД

Сейчас экс-главу МИД везут в суд для избрания ему меры пресечения
 |  Автор: Юрий Кобзар
Экс-министр Кожара задержан по подозрению в убийстве – МВД
facebook.com/anton.gerashchenko.7

Леонид Кожара, занимавший пост министра иностранных дел Украины в 2012-2014 годах, задержан по подозрению в убийстве экс-главы правления телеканала “Интер” Сергея Старицкого. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Читай также: Убийство в доме Кожары: семье погибшего предложили 1 млн долларов

“Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара только что задержан сотрудниками полиции по подозрению в умышленном убийстве гражданина. Сейчас его доставляют в суд для выбранной меры пресечения“, - написал Геращенко.

Он напомнил, что в ночь на 22 февраля в доме Леонида Кожары был обнаружен труп Сергея Старицкого с огнестрельным ранением, нанесенным из наградного оружия, принадлежащего владельцу дома.

Л. Кожара и его жена изначально и до сих пор утверждают, что Сергей Старицкий покончил жизнь самоубийством. Следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели бывшего директора телеканала Интер и пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить, - отметил замглавы МВД.

%img2huge%


Напомним, ранее сообщалось, что друг Старицкого опроверг версию о самоубийстве. В Сергея Старицкого стреляли с расстояния трех-пяти метров, утверждает предприниматель Владимир Костерин.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK