В Украине новая жертва коронавируса

Жительница Конотопского района умерла несмотря на терапию, которую получала в районной больнице. Также сообщается о заражении в Сумах.
В Украине новая жертва коронавируса
Пресс-служба Слуги народа

В Конотопе в среду, 25 марта, умерла женщина, у которой медики по экспресс-тестам диагностировали коронавирус. Официальных результатов теста пока нет. Также сообщается об одном подтвержденном случае COVID-19. Об этом мэр Конотопа Артем Семенихин рассказал на своей странице в Facebook.

Читай также: Первый случай коронавируса выявили на Херсонщине

“Только что стало известно, что женщина, у которой конотопские медики сегодня диагностировали коронавирус - умерла. Ждем результатов вскрытия“, - написал Семенихин.

Он рассказал, что умершая - 76-летняя женщина из села Козацкое Конотопского района.

Два дня назад она обратилась в Конотопскую больницу с жалобами на пневмонию, до этого она болела шесть дней. Ей сделали тест на грип, он не подтвердился. Симптомов COVID-19 не было. На протяжении двух дней женщину лечили от пневмонии, но сегодня поступили экспресс-тесты, ей сразу же сделали два теста и был обнаружен коронавирус.

В среду вечером она умерла. Сейчас медики проверяют ее контактных лиц.

Также в Сумской ОГА сообщили, что сегодня в городе Сумы зафиксирован один лабораторно подтвержденный случай COVID-19. Пациент находится в специализированном медицинском учреждении, изолирован и получает помощь в соответствии протоколом лечения COVID-19.

Читай также: В Ирпене коронавирус выявили у беременной

Определены все контактные лица, которые находятся на самоизоляции под медико-санитарным надзором.

Сегодня сообщалось, что первый случай коронавируса обнаружили на Сумщине. Сообщалось, что 76-летнюю женщину в Конотопе подключили к аппарату вентиляции легких.

Отметим, накануне коронавирус впервые выявили в Одесской, Волынской, Запорожской и Луганской областях. А сегодня - в Винницкой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK