Появились подробности о пятой жертве COVID-19

Женщина из Ивано-Франковской области долго занималась самолечением и поздно обратилась к врачам, подчеркнули в Минздраве.
Появились подробности о пятой жертве COVID-19
EPA/UPG
Пятый летальный случай коронавируса зафиксирован в Ивано-Франковской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения 25 марта. “Вчера в Ивано-Франковской области умерла женщина, которая 23 марта вместе с мужем поступила в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию“, - информировали в МОЗ.

Читай также: В Украине новая жертва коронавируса

Подчеркивается, что женщина долго занималась самолечением и поздно обратилась к врачам.

“К сожалению, спасти пациентку уже не удалось, она скончалась за сутки. Инфицирование COVID-19 было лабораторно подтверждено уже после ее смерти“, - добавили в ведомстве. Также указано, что муж умершей находится в больнице, его состояние средней степени тяжести.
 
Ранее сообщалось, что на 22.00 среды в Украине подтверждены 145 случаев COVID-19, из них пять закончились смертью и один - выздоровлением.
 
Напомним, министр здравоохранения Илья Емец заявил, что число смертей от коронавируса в стране может стать катастрофическим из-за неготовности медицинской системы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK