В Украине активизировались мошенники по продаже масок

Люди зачастую пересылают мошенникам деньги на карточку, после чего "продавцы" медицинских средств исчезают.
В Украине активизировались мошенники по продаже масок
Соцсети
 
В Украине активизировалась деятельность мошенников, которые выманивают у людей деньги на продаже средств индивидуальной защиты, говорится в Facebook Киберполиции. 
 
"Они используют интернет-площадки для продажи несуществующих масок, дезинфекторов и других средств индивидуальной защиты", - сообщили правоохранители.
 
Люди выходят на связь с продавцом для заказа товара, оплачивают его стоимость по сказанным реквизитам, после чего мошенники исчезают, не прислав заказ. 
 
В полиции призвали покупать медицинские товары только в сертифицированных местах и проверять продавцов на сервисе Стоп фрауд на сайте Киберполиции. 
 
Сообщается также, что с начала карантина гражданам начали звонить мошенники, представляющиеся работниками госорганов, чтобы узнать персональные и банковские данные.
 
Напомним, из-за ситуации с коронавирусом в Украине Министерство здравоохранение призывает граждан носить медицинские маски.
 
Еще сообщалось, что в связи с коронавирусом во всем мире  популярны стали медицинские маски и антисептики. В Украине на почве этого пошла в ход контрабанда этих товаров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK