Переключиться на мобильную версию

Экс-премьер Гончарук предрекает доллар по 40 грн в случае дефолта

Алексей Гончарук высказался по поводу возможного дефолта в Украине.
Экс-премьер-министр Украины Алексей Гончарук
Экс-премьер-министр Украины Алексей Гончарук
t.me/Oleksiy_Honcharuk

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук высказал свое мнение по поводу возможного дефолта в Украине. По его словам, если Украина выберет дефолт как “легкий ответ на сложные вопросы“, то стоит готовиться к наиболее пессимистическому сценарию. Об этом он написал у себя в Telegram-канале

Читай также: Короткий разговор: Гончарук о том, как Зеленский сообщил ему об увольнении

“В случае дефолта внешний долг Украины не исчезнет. Он просто растянется во времени, но лишит нас доступа к новым финансовым ресурсам. Они будут очень необходимы стране уже в ближайшем будущем - пик проблем впереди“, - пишет Гончарук.

Он также предсказывает, что будут очереди безработных, крах планов миллионов людей на будущее и доллар по 40.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-премьер Гончарук считает, что говорить о дефолте сегодня недопустимо. Также бывший премьер считает, что Украине необходимо принять закон о запрете на возврат банков бывшим владельцам. 

Читай также: Кабмин Гончарука не игнорировал письмо СНБО о коронавирусе – Милованов

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Asmo    27.03.2020, 08:18
Оценка:  +22
Asmo
оптимист какой, а может быть и по 140..
milan22    26.03.2020, 17:23
Оценка:  0
milan22
-10% падение экономики Украины при нем - у меня все о нем и его прогнозах)
CCS    26.03.2020, 16:56
Оценка:  -2
CCS
Проблема не в доларі по 40 і більше. Але нашому народу так зрозуміліше, ніж коли пояснюють. що жерти нема чого буде! Що будуль вуличні банди (не організована злочинність - грабує заможних, а голодні підлітки, що вб"ють за пляшку молока). Що будуть поліціянти з пістолями грабувати. Що виборів не буде
colavova    26.03.2020, 17:57
Оценка:  +21
colavova
а кремль буде?))
SINOBI-LIFE    26.03.2020, 16:56
Оценка:  +21
SINOBI-LIFE
Так сам же урод и довёл страну до этого,вместе с ЗЁ и командой!!!
speakerbot    26.03.2020, 16:41
Оценка:  -19
speakerbot
та ктоб ото там пизд.л со своей колокольни...дыбила выперли потому как экономику загнал еще глубже при том что сам признал свою импотентность в экономике а теперь всем дает советы про дефолт и долар по 40
navigator2    26.03.2020, 16:31
Оценка:  0
navigator2
головне це стримати вірус, захистити пенсіонерів!
Отримати рейтінг на наступних виборах.
Хто думає про економіку?
Херсонець    26.03.2020, 15:05
Оценка:  +20
Херсонець
Взагалі там,де країна зараз опинилася це все 30-річна діяльність упирів у владі та феодальному бізнесі,коли країну з великими можливостями скотили к дефолту, після нас тільки Аргентина та Венесуела.
colavova    26.03.2020, 18:01
Оценка:  +20
colavova
коли за гречку йшов голосувати, за Вкраїну не думав?
SKoRI7    26.03.2020, 18:19
Оценка:  -23
SKoRI7
я за конфеты шёл
МаксимУм    26.03.2020, 13:41
Оценка:  +21
МаксимУм
Кто будет покупать доллар по 40? У населения нет денег на еду, товары первой необходимости, а тут вдруг все кинулись покупать бумагу по 40?
Доллар по 40-100-10000000... выгоден правительству что бы рассчитаться с бюджетниками.
МаксимУм    26.03.2020, 13:48
Оценка:  +16
МаксимУм
Вспоминаете уроки гонтаревой? 8 - 30...
ПродувКротов    26.03.2020, 13:58
Оценка:  +23
ПродувКротов
Причем тут Гонтарева.? Разве Гонтарева разграбила ПРИВАТ? Разве она отмывала деньги ПРИВАТа через кипрские оффшоры c последующим выводом в США? Разве Гонтарева за это находится в розыске по линии ФБР? Нет конечно.
Курс гривни обвалил хозяин велосипедного клоуна. Пора уже вернуться в реальный мир
МаксимУм    26.03.2020, 14:08
Оценка:  +18
МаксимУм
Кстати, а где миллион тестов от потрошенка, про который вы кричало?
МаксимУм    26.03.2020, 14:09
Оценка:  +20
МаксимУм
А теперь внимание - чудо! За пару часов продувщик порошенка накрутит себе от 20 до 25 плюсов))) Смотрите внимательно!
ПродувКротов    26.03.2020, 14:50
Оценка:  +22
ПродувКротов
Тесты переданы минздраву. Петя на этом не остановился. Уже через пару дней в страну прийдут аппараты ИВЛ, для Тернопольсукой области. Там с этой техникой очень тяжелое положение. К тому же Петин фонд обещает закупить за бугром защитные костюмы для медиков. Переговоры уже на стадии завершения
ПродувКротов    26.03.2020, 14:52
Оценка:  +22
ПродувКротов
МаксимУм - что купил за свои деньги для улучшения медицины ваш любимец - медиа-олигарх , а по совместительству еще и клоун-президент, некий ЗЕ ?
МаксимУм    26.03.2020, 15:46
Оценка:  +19
МаксимУм
Это ложь! потрошенко ничего не передавал Минздраву! Дайте ссылку на хотя бы петькин канал! Даже они не врут понимая ответственность! Ну а на быгмире можно звездеть))) Кстати, методичку пора менять, приелась)))
ПродувКротов    26.03.2020, 16:12
Оценка:  +22
ПродувКротов
МаксимУм- вас в поиковиках забанили ?
CCS    26.03.2020, 16:52
Оценка:  +1
CCS
Давайте будемо відвертими: поки розумні і чесні люди-борці з коррупцією купляють Мерседеси, коррупціонер Порошенко купляє медичне обладнання і передає його в лікарні України. Тож "Ганьба Прошенко!" Все вірно?
nelci    26.03.2020, 12:58
Оценка:  -24
nelci
"Задним умом все крепки"
народная мудрость
ВосставшийИзБана    26.03.2020, 13:03
Оценка:  +22
ВосставшийИзБана
Они все знали заранее. Беня приказал продавать ОВГЗ. Когда будут отдавать деньги за них, курс скакнет вверх. А еще дикие проценты. А при разваленной экономике денег не будет. Вот тебе и курс 49 и дефолт и продажа земли за бесценок тому же Бене.
ПродувКротов    26.03.2020, 13:12
Оценка:  +22
ПродувКротов
Интересно то, что фанаты тупого клоуна перед выборами все как один твердили мантру -"он все разрушит, ради будущего наших детей и внуков". Я у этих дуриков спрашивал - вам хочется , что бы ваши внуки жили на руинах ? На что получал всегда странный ответ - "вы что сериал не смотрели"
ВосставшийИзБана    26.03.2020, 12:55
Оценка:  +24
ВосставшийИзБана
Что там зеленый лохоторат повторял как мантру? "Хуженебудет"?
ПродувКротов    26.03.2020, 13:09
Оценка:  +23
ПродувКротов
Зеленый лохторат сидит обплеваный. В рядах зеленой плесени остались только самые упоротые любители сериала про велосипедного клоуна, но таких чрезвычайно мало. Накоейки "я за зе" полностью исчехли с машин еще в прошлой осени.
navigator2    26.03.2020, 16:32
Оценка:  -1
navigator2
пенсікі ща на 100% за ЗЕ