Переключиться на мобильную версию

ВСУ начали испытания нового миномета

По результатам испытаний будет принято решение о возможности принятия миномета МП-120 на вооружение.
Миномет МП-120 разработали украинские производители
Миномет МП-120 разработали украинские производители
Генштаб ВСУ

Украинские военные проводят государственные испытания опытных образцов миномета МП-120. Об этом сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook в четверг, 26 марта.

Читай также: Укроборонпром возобновляет работу киевского завода Маяк

Отмечается, что испытания проходят на общевойсковом полигоне вблизи поселка Гончаровское в Черниговской области с участием военных специалистов Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники.

“Новый миномет МП-120 калибром 120 мм, разработанный украинскими производителями, должен заменить советские аналоги, которые были на вооружении украинской армии, отечественным продуктом с многочисленными доработками“, – говорится в сообщении.

В Генштабе рассказали, что миномет МП-120 предназначен для уничтожения и подавления навесным огнем живой силы и огневых средств противника, расположенных как открыто, так и в укрытиях полевого типа, на крутых обратных скатах высот, в глубоких лощинах, ущельях и лесах, а также для разрушения окопов, траншей и легких дерево-земляных сооружений.

Читай также: В Минобороны рассказали о поставках оружия для ВСУ

“Свойства миномета позволяют поддерживать механизированные подразделения в бою, отражать атаки противника днем и ночью“, – отметили военные.

По результатам испытаний будет принято решение о возможности принятия миномета МП-120 на вооружение в ВСУ.

Ранее сообщалось, что в Украине прошли испытания нового автоминомета UKR-MMC калибром 120 мм. Испытания нового оружия “в поле“ показала госкомпания Укроборонсервис.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    27.03.2020, 20:37
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
Krotol2    27.03.2020, 12:26
Оценка:  -25
Krotol2
Какой там миномет уже жрачку не подвозят для ВСУ так как нет поставок да и вирус их ща подкосит при ужасной антисарии
WTF2wtf    27.03.2020, 20:27
Оценка:  +23
WTF2wtf
Скачи дальше, говномет оккупантов упоротый ...
Krotol2    27.03.2020, 12:26
Оценка:  -25
Krotol2
Какой там миномет уже жрачку не подвозят для ВСУ так как нет поставок да и вирус их ща подкосит при ужасной антисарии
SergioS    27.03.2020, 14:04
Оценка:  +23
SergioS
А ты чего подгораешь, хуесос? Бояра закончилась?
ЗаелоПластинку    27.03.2020, 08:21
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
В Одессе на улице Новосельского 64, где недавно сняли памятную табличку маршалу Жукову, взамен повесили другую — информационную и тоже о Жукове. Ее создали из публикации одиозного беглого украинского журналиста Анатолия Шария с сайта Обозреватель с названием 'Жуков. Великий УБИЙЦА'
alex-zol    27.03.2020, 10:11
Оценка:  -22
alex-zol
болеешь, миньетчик?)))))
ЗаелоПластинку    27.03.2020, 10:15
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Ты че, упоролся, тупиздень? Хватит свою должность упоминать. Должно быть стыдно для настоящего путинюгенда
Ганс_мг42    27.03.2020, 08:15
Оценка:  -21
Ганс_мг42
у парашки сын минометчик якобы! если он будет испытывать ЭТО ВУНДЕРВАФЕН - значит можно принимать на вооружение, если нет то.....
Noblesse_obliger    27.03.2020, 10:06
Оценка:  +18
Noblesse_obliger
Алень,он вроде артелерист...
ДобрячийСер    27.03.2020, 05:08
Оценка:  -22
ДобрячийСер
За одно и расчеты этого миномета обеспечьте мешками для трупов.На всякий случай.
ПродувКротов    27.03.2020, 22:52
Оценка:  +22
ПродувКротов
Вы на своей россии вместе с гуано случайно выс_рали и мозги. Поройтесь в дырке в полу. Возможно они еще не испортились. Сложно вам по жизни будет без этого прибамбаса.
Boxerogos    27.03.2020, 01:25
Оценка:  -20
Boxerogos
Бедные миномётчики!Гыгыгыгыгы!
wwhicjgt    27.03.2020, 05:01
Оценка:  +20
wwhicjgt
ГунВсесосущий иди соси болта ))))))))))))))
WTF2wtf    27.03.2020, 20:28
Оценка:  +23
WTF2wtf
Ипать же ты убогое ... сколько ников только под одной новостью перебрало, шизоидное говнометко путинское
ЗаелоПластинку    26.03.2020, 23:53
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Петиция о привлечении доблестного воена ДНР за убийство Кати Сторожук за год! набрала меньше 7тыс. голосов. Вот так двуличные мрази, типа Антибеса и Вшыванки переживают за детей. Двойные стандарты русских уже давно стали легендой. Продолжайте прятаться за спинами женщин и детей, как велел путен
ГyнВсемогущий    26.03.2020, 23:34
Оценка:  -22
ГyнВсемогущий
Когда у нас становится слишком много миномётчиков,мы снова изобретаем новый миномёт.)))))))))))))))))
ПродувКротов    26.03.2020, 23:36
Оценка:  +20
ПродувКротов
Минометы армии нужны. Надо же как то дарагих рассиан в гробы упаковывать.
ГyнВсемогущий    27.03.2020, 00:08
Оценка:  -22
ГyнВсемогущий
Толсто.
WTF2wtf    27.03.2020, 00:22
Оценка:  +18
WTF2wtf
Антибес-Boxerogos-ВладимирИльич -ГунВсемогущий-НеистовыйГун ...
тебе нахyй,
вечноскачущий шизоид из раши
wwhicjgt    26.03.2020, 23:19
Оценка:  +17
wwhicjgt
Антибес, нууу ты пядрила !
Родом с Нижнего Тагила
Тебя гей родил по пьяни
Через сраку на диване !))))