Переключиться на мобильную версию

РФ игнорирует запрос Украины на транзит гуманитарного груза, - МИД

При этом Украина ранее ответила на российский запрос по вывозу своих граждан спецпоездом из Киева.
в МИД пожаловались на деструктивную позицию РФ
в МИД пожаловались на деструктивную позицию РФ
ГПСУ

Российская Федерация пока не ответила на запрос Украины по транзиту через ее территорию гуманитарного груза для противодействия коронавируса. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, пишет “Укринформ“.

Читай также: В администрации Путина зафиксировали зараженных вирусом COVID-19

“Было обращение от России организовать гуманитарный поезд для эвакуации из Украины российских граждан, мы пошли навстречу. В то же время наши запросы к Российской Федерации по транзиту через ее территорию грузов с медицинским оборудованием или с медицинскими товарами так и остались без ответа“, - сказал дипломат.

В этом контексте заместитель министра констатировал отсутствие конструктива со стороны РФ.

Россия как придерживалась своей законсервированной позиции неприятия Украины и нереагирования на наши запросы, так и продолжает ее придерживаться, - отметил Боднар.

Читай также: В России более тысячи случаев коронавируса

В то же время он обратил внимание на то, что, используя ситуацию с коронавирусом, РФ развернула кампанию за отмену международных санкций, наложенных на нее за оккупацию Крыма и вооруженную агрессию против Украины на Донбассе.


Напомним, из Киева в Москву отправится спецпоезд с россиянами. Украина эвакуирует из России своих граждан, а в Москву отправит россиян, которые захотят уехать.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    28.03.2020, 13:42
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
katzIgor    28.03.2020, 13:39
Оценка:  +22
katzIgor
кацапы будут все делать что бы Украине не дать показать что она помогала, это же кацапы
Sdream    28.03.2020, 10:23
Оценка:  -27
Sdream
Адекватные люди делом занимаются, идиоты в масках и защитных костюмах на перроне стоят.
ВладиславII    28.03.2020, 09:25
Оценка:  -18
ВладиславII
Транзит откуда, из какой страны, в Украину???
Что-то уж очень похоже на дезинформацию от наших тупых зРадников...
Groz127    28.03.2020, 11:12
Оценка:  +22
Groz127
Вот один из фактов - Россия не пропускает через границу фуру медицинской марли для пошива медицинских масок, которая едет транзитом через РФ из Узбекистана
Путин-Xyйло    27.03.2020, 17:25
Оценка:  +27
Путин-Xyйло
Не стоит, всё спи3дят во время транзита
Michael2811    27.03.2020, 16:06
Оценка:  -31
Michael2811
А где ,,Остаточнж прощавай????,, Шукайтэ в объезд! САми всё закрыли И Ж/Д и Авиа. Теперь только через Пиндосию !!!!
nommu1    28.03.2020, 00:42
Оценка:  +28
nommu1
Миш, тебе унитаз ворованный выдали за труды на форуме?
Michael2811    28.03.2020, 10:09
Оценка:  -26
Michael2811
Глупенький......Что не можеш высчитать мой IP???? Иначе не задавал бы глупых вопросов !!!!
Кайдаш    27.03.2020, 15:45
Оценка:  +25
Кайдаш
Цена "братской" любви...
ВладиславII    28.03.2020, 09:27
Оценка:  -26
ВладиславII
Ты хоть в суть вопроса попытался вникнуть или как всегда просто тупо троллишь?
Michael2811    28.03.2020, 10:11
Оценка:  -25
Michael2811
Эту цену ВЫ сами себе назеачили!!!
Michael2811    28.03.2020, 10:19
Оценка:  -26
Michael2811
Это ВАша пословица..... ,,Бачi ли очi шо купували?????,, Далее по тексту !!!!!
xapi3mat    27.03.2020, 15:20
Оценка:  +26
xapi3mat
кинуть это так по рассисянски! страна гопарей!
xapi3mat    27.03.2020, 15:21
Оценка:  +25
xapi3mat
ну ничё, самый сок впереди, нефтюшку уже опустили
askjhl    27.03.2020, 15:23
Оценка:  -24
askjhl
Та они просто боятся. Сколько раз турчин обещал Москву захватить )))
Michael2811    28.03.2020, 10:14
Оценка:  -24
Michael2811
Советую прогуглить................... ....Турчинов.Статья Аутодафе. ПРочитать надо 2-3-4-5-ть раз....ГЫ-г-г-г-г-г-
nelci    27.03.2020, 15:10
Оценка:  -30
nelci
Бесконечное-" а нас то за що"?
WTF2wtf    27.03.2020, 20:55
Оценка:  +25
WTF2wtf
Быдлобот упоротый,
а Украина напала на россию и оккупировала пару российских регионов???
Michael2811    27.03.2020, 14:49
Оценка:  -32
Michael2811
О чём говорить если балакать не о чем!!!!!