На Киевщине чиновники присвоили 150 гектаров земли

Мошенники использовали свидетельства о праве на наследство, выданные якобы нотариусами, которые умерли несколько лет назад, или нотариусами, которые постоянно находятся на временно оккупированных территориях.
На Киевщине чиновники присвоили 150 гектаров земли
Нацполиция Украины

Правоохранители разоблачили группу чиновников, незаконно присвоивших 150 гектаров государственной земли в Киевской и Полтавской областях. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области в субботу, 28 марта.

Отмечается, что силовики проводят досудебное расследование по факту мошеннических действий группы чиновников из Березанского горсовета, Переяслав-Хмельницкой РГА, Студенькивского сельсовета, Яготинской РГА и горсовета, а также Смотрикивского сельского совета Полтавской области.

"Мошенники использовали свидетельства о праве на наследство, которые, якобы, выданные нотариусами, которые умерли несколько лет назад, или нотариусами, которые постоянно находятся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. В дальнейшем регистрировали право собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения на лиц, которые постоянно проживают на территории Автономной Республики Крым и временно оккупированных территориях востока страны", – говорится в сообщении.

Силовики провели обыски по месту жительства фигурантов, изъяли разную документацию, печати нотариусов, черновые записи и компьютерную технику.

По результатам проведенных экспертиз будет определена окончательная квалификация и подготовленные подозрения. Ведется следствие.

Cмотрите фотогалерею: На Киевщине чиновники присвоили 150 гектаров земли

Ранее в Киеве разоблачили схему присвоения земли на 800 млн гривен. Участки общей площадью 377 га нелегально переоформили в пользование на физлиц для дальнейшей перепродажи под застройку.

Также стало известно, что заммэра Ужгорода наладил бизнес на государственной земле. Участок был противоправно передан в распоряжение жены чиновника, которая продала его своему знакомому за 1,2 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK