Переключиться на мобильную версию

Врачи-инфекционисты житомирской больницы хотят уволиться после слов мэра

Мэр Житомира заявил, что врачи требуют "благотворительные взносы" за тесты на коронавирус.
В Житомире врачи пригрозили увольнением из-за мэра
В Житомире врачи пригрозили увольнением из-за мэра
Людмила Алферова/Facebook

В Житомире все сотрудники инфекционного отделения городской больницы № 1 намерены уволиться после заявления мэра Сергея Сухомлина, который обвинил медиков в том, что они требовали “благотворительные взносы“ за тесты на COVID-19. Об этом в Facebook написала сотрудница инфекционного отделения Людмила Алферова.

Читай также: В Киевской области от COVID-19 умерли два человека 47 и 49 лет

Медик подчеркнула, что врачи ждут извинения и опровержения от мэра Житомира

“Весь коллектив инфекционного отделения Житомира пишет заявления на увольнение в связи с несправедливым обвинения в коррупции и поборах работников отделения и с невозможностью выполнять свои функциональные обязанности! Требуем мэра Житомира Сухомлина публичного извинения и опровержения обвинений в адрес медработников инфекционного отделения“, - отметила Алферова.

Читай также: В Украину из Южной Кореи прибыло 100 тысяч ПЦР-тестов на COVID-19

Местное издание “Житомир.info“ приводит комментарий мэра Сухомлина, в котором он заявил, что встретился с врачами, и они останутся на работе. 

“Врачей инфекционного отделения оскорбила ситуация вокруг информации о благотворительных взносах, но только благодаря этим взносам у них был запас материалов на первое время“, - сказал Сухомлин.

Мэр считает, что проблема “благотворительных взносов“ происходит из-за недофинансирования больниц.

Читай также: В Черновцах пожилой мужчина умер от COVID-19

“Если взять государственный бюджет, то он обеспечивает финансирование больниц только на заработную плату и то не в полном объеме - часть средств ежегодно из своего бюджета выделяет город. Что касается обеспечения необходимыми медикаментами, то за счет городского бюджета обеспечиваются лишь приемные отделения и детская больница. Поэтому врачи просто вынуждены обращаться к людям и брать материальную помощь, так называемые “благотворительные взносы“, которые идут на счет больницы, на счета тех отделений, где находятся пациенты“, - приводит издание слова Сухомлина.

Людмила Алферова/Facebook

Напомним, В Минздраве рассказали, что делать в случае отказа в проведении теста на COVID-19.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    31.03.2020, 02:10
Оценка:  +20
Lobzik1
все врачи стали честные аж хотят уволится что бы не погнули корону им .может где то и берет какой то пинчер но не все .пусть врачи сами ловят таких что бы не говорили на всех как и полицейские
Lobzik1    31.03.2020, 02:12
Оценка:  +20
Lobzik1
мой инфекционист все гонит в синиво лишнего назначит они там проценты получают а я в комп самое нужное выберу время потяну он и забудет .сам с донецка беженец
Lobzik1    31.03.2020, 02:13
Оценка:  +19
Lobzik1
ой блин не инфекционист а эндокринолог статью начитался спать хочу
bohdan_    30.03.2020, 22:32
Оценка:  +25
bohdan_
Країна подвійних стандартів. Ситуація якесь збочення, "криве задзеркалпя".
SAId    30.03.2020, 22:01
Оценка:  +26
SAId
этого "мера" да на пару дней на дежурство санитаром...
SAId    30.03.2020, 22:03
Оценка:  +25
SAId
хотя зная нашу медицину....точнее то что от нее осталось..
ЗаелоПластинку    30.03.2020, 21:44
Оценка:  +10
ЗаелоПластинку
Знаете ли вы, что журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким (был, к примеру, руководителем Правый Сектор-Восток). Поиграем в угадайку: кто помогает Шарию СОЗДАВАТЬ новости про то, как власть в Украине захватили фашисты? Регор оказался марионеткой, так нифига и не поняв
RDS    30.03.2020, 22:47
Оценка:  +8
RDS
заебал
katzIgor    30.03.2020, 21:36
Оценка:  +25
katzIgor
я бы на их месте с такой зарплатой уволился сразу, рисковать за ЗП 10к, или сколько там у них, пусть жлобы депутаты работают сами
Anvla    31.03.2020, 06:13
Оценка:  +24
Anvla
4 т. чистыми в месяц
dj_qwe    30.03.2020, 21:30
Оценка:  +29
dj_qwe
Доказать и посадить вымогателей.

Если будет доказано, значит это происходило и раньше. значит - посадить всю верхушку больницы.
Nagato2020    30.03.2020, 20:27
Оценка:  +3
Nagato2020
Вымогатели, обиделись на то, что их назвали вымогателями! Это не цирк, это зоопарк. Расстрелять их всех на фиг, и делу конец.
LeonMaster    30.03.2020, 18:38
Оценка:  +31
LeonMaster
цирк, то есть врачи признали поборы, и бросили упрек, что благодаря им они что-то покупают. Ну да, иногда зайдешь в поликлинику обычную, у врачей по два айфона, машины такие стоят..Я не за то, чтобы врачи были бедные и босые, отнюдь. Но если есть проблема с финансирование - нужно стучать по столу
LeonMaster    30.03.2020, 18:40
Оценка:  +31
LeonMaster
политиков. И именно тогда (то есть гораздо раньше) нужно было грозить уволиться. А не вымогать из пенсионеров взятки, а потом еще рога поднимать, а чё тут не так. Да все не так. С политиков вымогайте, бастуйте, привлекайте внимание, а то привыкли десятилетиями молчать, вымогать и брать.
толян04    30.03.2020, 19:18
Оценка:  -14
толян04
как раз у мэра или кого другого они хрен возьмут взятку
Lobzik1    31.03.2020, 04:33
Оценка:  +23
Lobzik1
хрен .моя сестра пошла рентген делать в диагностику 300 заплатила к другому врачу села и в очереди узнала по месту бесплатно .пошла кипишь навела вернули
Lobzik1    31.03.2020, 04:33
Оценка:  +23
Lobzik1
хрен .моя сестра пошла рентген делать в диагностику 300 заплатила к другому врачу села и в очереди узнала по месту бесплатно .пошла кипишь навела вернули
trewqas    30.03.2020, 18:36
Оценка:  +6
trewqas
Пускай увольняются и сидят безработными. Или уборщицами устроятся. Больше гнид чем работают в медицине, нет не в одной из отраслей.
trewqas    30.03.2020, 18:37
Оценка:  +1
trewqas
Там из 20 человек , 19 пидapaсов.
Иван    30.03.2020, 18:51
Оценка:  +5
Иван
ХАЙ УВОЛЬНЯЮТСЯ!!! Я сам знаю как деньги нагло сбиваю!!!
Много раз лежал в больнице (
толян04    30.03.2020, 18:18
Оценка:  -2
толян04
одни взяточники обиделись на другого