Переключиться на мобильную версию

Как о рынке земли голосовали фракции

Фракции ОПЗЖ, Батькивщина и депутатская группа За майбутнє не поддержали принятие закона ни одним голосом.
Рада проголосовала закон о рынке земли
Рада проголосовала закон о рынке земли
AP (архивное фото)

За принятие законопроекта во втором чтении и в целом проголосовали 259 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Фракция Слуга народа отдала 206 голосов (из 213 присутствующих),

Европейская солидарность - 23 голоса (из 24 присутствующих),

Читай также: Названа стоимость гектара земли после открытия рынка

Голос - 13 (все присутствующие),

Депутатская группа Доверие - 12 (из 13 присутствующих).

При этом 5 голосов закон получил от внефракционных депутатов.

Вместе с тем фракции ОПЗЖ, Батькивщина и депутатская группа За майбутнє не поддержали принятие закона ни одним голосом.

Напомним, Верховная рада Украины приняла во втором чтении законопроект о рынке земли. В действие закон вступит с первого июля 2021 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
А_Л_Н    31.03.2020, 14:54
Оценка:  +22
А_Л_Н
сейчас будет сильный экономический кризис, можно будет скупить украинскую земельку за 3 копейки. Слава нации и смерть врагам))
Vixerunt    31.03.2020, 13:48
Оценка:  +25
Vixerunt
denis82--- хватит нести ересь из пропаганды раша_ТВ, никто ни куда не уходил добровольно. Это оккупированные территории и оккупированные военным путём. Поэтому и вернуть их можно только военным путём или когда страна оккупант прекратит своё существование.
denis82    31.03.2020, 13:27
Оценка:  -30
denis82
каково сейчас тем, кто в окопах, не подумали, это же полное предательство НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ...смысл тогда воевать, когда за спиной за бабло просерают ЗЕМЛЮ, за которую там умирают...
denis82    31.03.2020, 13:22
Оценка:  -28
denis82
на ПУТИНА гонят, а сами в 100 раз хуже, какой КРЫМ и ДОНБАСС в вАМ после этого вернется, д.ыбилы
Vixerunt    31.03.2020, 13:28
Оценка:  +26
Vixerunt
а как он вернётся если он оккупирован; он может быть только отбит военным путём или когда страна-оккупант распадётся.
denis82    31.03.2020, 13:32
Оценка:  -29
denis82
так они и ушли потому, что тут дибильное правительство, и никогда не надейся , что РОССИЯ распадется, а лучше думай, что и как сделать, чтобы не распалась УКРАИНА!!!
denis82    31.03.2020, 13:34
Оценка:  -29
denis82
а напиши, что значит отбить военным путем, это как: в одно руке фанерный щит в другой флаг, или наоборот, мы же потенциал ядерный прочпокали, или ты забыл???
denis82    31.03.2020, 13:20
Оценка:  -25
denis82
боты п.идарасы , чтоб вы сдохли, посипаки проклятые!!!
denis82    31.03.2020, 13:19
Оценка:  -26
denis82
интересно, а что будем продавать в следующем году, наверно уже людей
denis82    31.03.2020, 13:18
Оценка:  -26
denis82
два еврея и картавый вакарчук продали Украину...привет зебилам и скакунам майдана, вот сейчас надо выходить, ну да, простите, карантин...
nelci    31.03.2020, 12:41
Оценка:  -23
nelci
Поздравляю народ Украины с праздником распродажи земель!
Что им
nelci    31.03.2020, 12:42
Оценка:  -24
nelci
Что им
realМовчанюк    31.03.2020, 11:31
Оценка:  +25
realМовчанюк
естественно - никаких "иностранцев" на украинской земле!
denis82    31.03.2020, 13:22
Оценка:  -28
denis82
да-да...
denis82    31.03.2020, 13:23
Оценка:  -27
denis82
)))
realМовчанюк    31.03.2020, 11:30
Оценка:  +27
realМовчанюк
украинская земля разворована украинскими и русскими бандитами и олигархами, необходимо эти земли изъять от жулья и под строгим контролем государства вернуть её гражданам Украины на законных началах
donizete    31.03.2020, 13:01
Оценка:  +2
donizete
Все верно сказано. Только как это сделать? Ведь эти бандиты и олигархи все время у власти.