Аваков: МВД больше не пустит ни один пассажирский самолет в Украину

Министр запретил все чартерные авиарейсы.
Аваков: МВД больше не пустит ни один пассажирский самолет в Украину
EPA/UPG

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что министерство не даст более согласия ни на один авиационный чартер. Исключения будут очень редки и только отдельным решением - со 100% обсервацией под контролем медиков с последующим тестом ПЦР. Об этом он написал у себя в Facebook

Читай также: “Минимум два месяца”: Аваков спрогнозировал сроки карантина

“МВД не даст больше согласия ни на один авиационный чартер. Пассажирское авиасообщение закрыто. Исключения будут редки и только отдельным решением - со 100% обсервацией под контролем санитарных врачей с последующим тестом ПЦР. Только так - и не нужно проклятий, которые мне присылают из-за границы - ради безопасности миллионов - мы пойдем на неудобства для нескольких тысяч. Точка“, - пишет Аваков.

Министр отметил, что те люди, которые будут сознательно избегать обсервации и нести потенциальную угрозу окружающим, будут сурово наказаны.

Штраф до 17 000 гривен. Если у кого-то из пассажиров рейса будет выявлен вирус - полиция примет решение о выдвижении обвинений в соответствии со ст.325 – вплоть до ареста и содержания под стражей до 3-х лет. Никаких игрушек и шуток… у нас уже погибло от вируса 17 человек, - заявил министр.

Также Аваков отметил, что не знает, когда закончится пандемия коронавируса в Украине.

Никто в нашей стране не знает, когда завершится эпидемия и отменится карантин – а кто говорит, что знает - врёт. Все будет зависеть от развития ситуации и нашей успешности в борьбе с вирусом… страна начнет возвращаться к нормальной жизни – не раньше 15 мая. И это - предположения оптимиста, - пишет министр.

Напомним, ранее Аваков заявлял, что все украинцы смогут вернуться на родину. Любой гражданин Украины, даже если он болен или потеряет паспорт, сможет пересечь границу, заверил глава МВД. 

Читай также: В Украине из-за карантина снизился уровень преступности

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK