Переключиться на мобильную версию

ГБР возбудило дело против Нефедова, - СМИ

Чиновником вплотную занялось ГБР.
Максим Нефедов
Максим Нефедов
Максим Нефедов/Facebook

Государственное бюро расследований возбудило уголовное дело против председателя Государственной таможенной службы Максима Нефедова по статье "Служебная халатность".

Читай также: Пандемия COVID-19: Нефедов рассказал, что почтовые доставки безопасны

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, ссылаясь на собственные источники.

По данным издания, производство открыли по факту непринятия мер к ограничению вывоза средств противоэпидемической защиты за границу.

Расследование этого дела поручили следователям центрального аппарата.

Читай также: Дефицит продуктов украинцам не грозит - таможня

Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК (служебная халатность). Минимальное наказание по этой статье - штраф 850 грн, максимальное - лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, ранее таможня прокомментировала скандал с украинскими респираторами, которые вывезли в Испанию. По словам Нефедова, респираторы в Испанию вывезли до запрета.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
black-antigen    01.04.2020, 16:05
Оценка:  -26
black-antigen
Ну да, конечно... мусорам гнойным в этой ублюдочной стране больше не чем заняться, как преследовать этого бородатого... Он хоть что-то делает для Украины.
Курьер    01.04.2020, 15:36
Оценка:  -24
Курьер
Ну хоть за это...
DARTOV    01.04.2020, 14:45
Оценка:  -23
DARTOV
Этот тот Нефеедов что по гей парадам европейским бегает? А борода его???? Нормальный точно с такой бородой ходить не будет. А вот посадить его точно не смогут, еще ни на одного соросовского не смогли наехать по полной и довести до конца дела.
ПродувКротов    01.04.2020, 14:51
Оценка:  +22
ПродувКротов
Сорос - старый, старый дедушка. Ну очень старый дедушка. Ему уже все по балалайке. Пришло вам время вытащить кремлевские бананы из ушей
Lobzik1    01.04.2020, 14:57
Оценка:  +20
Lobzik1
потому что этих соросят выдумал кремль что бы запугать людей что бы не хотели дружить с европой и америкой а дружили с русским миром который тебя реально доказано уничтожает веками а соросята только на словах
Lobzik1    01.04.2020, 15:07
Оценка:  +21
Lobzik1
помнишь распятых мальчиков .боинги.помнишь педофилов геев и убийц с партии бют .где они .выборы прошли и исчезли .хотя убийца лозинский с партии рыгель которого отпустил порох .штепа на которую было кучу доказательства что она стреляла с сепарами по мирным на Донбассе а говорили что бандеровцы
Lobzik1    01.04.2020, 15:10
Оценка:  +22
Lobzik1
вроде кто то за тебя говорил что ты DARTOV БОТ
Курьер    01.04.2020, 15:39
Оценка:  -24
Курьер
А я слышал в новостях что на Бигмире орудует целая БОТоферма, И вроде твой ник там был. А кстати Из какой партии Лозинский? Можно поподробнее???
Курьер    01.04.2020, 15:43
Оценка:  -21
Курьер
И как там насчет Хряковского бизнеса в стране-агрессоре? А Укроборонпром? А офшорные счета? А Некачественные бронежилеты? А медецинская реформа из-за которой в больницах не хватает персонала? А потеря территорий? А "великий" проект "Стена"???? Да много еще чего есть за псевдо "патриотами"....
Lobzik1    01.04.2020, 16:36
Оценка:  +21
Lobzik1
бот почитай вниматочно что я написал про пороха .дурень
ПродувКротов    01.04.2020, 20:28
Оценка:  +21
ПродувКротов
Курьер -выьоры клоуна давно прошли. После них выяснилось, что в Укроборонпроме все нормально Офшорные счета законом не запрещены. Некачественные бронежилеты -качественны Медицинская реформа была прекрасной Потеря территорий временной. А "великий" проект "Стена -жизненно необходим.
ПродувКротов    01.04.2020, 11:44
Оценка:  +24
ПродувКротов
Так вот он какой - "Козел Отпущения"
Frenki-zol    01.04.2020, 12:35
Оценка:  -17
Frenki-zol
козел опущенный, точнее!!!