Мужчина возил гроб по городу, призывая соблюдать карантин

Жители Староконстантинова не стали прислушиваться к совету и разбили активисту автомобиль
Мужчина возил гроб по городу, призывая соблюдать карантин
unas.news

В Староконстантинове Хмельницкой области мужчина, вернувшись из Италии, решил призвать к сознательности земляков и необычным образом напомнил им о смертельной опасности коронавируса. Мужчина возил по городу автоприцеп с установленным на нем гробом и надписью “Задумайся“. При этом из громкоговорителя, установленного в машине, сознательный горожанин пытался увещевать земляков формулой: “Вы нужны своей семье, а не ритуальным службам“.

Читай также: В МОЗ назвали причину смерти большинства пациентов с COVID-19

Как пишет местное издание “Унас. News“, мужчина надеялся, что увидев гроб и прослушав сообщение, граждане осознают угрозу для жизни и будут сидеть дома, соблюдая правила карантина. Однако жители Староконстантинова не оценили старания своего земляка. Мужчину неоднократно штрафовала полиция, а местные жители начали угрожать ему физической расправой.

"Люди спортивного телосложения заблокировали нас на автомобилях на выезде из города. Угрожали поджечь нашу машину, взять ружье и застрелить. Дескать, черного гроба пугаются дети. А как дети оказались на улице во время карантина? Дошло до потасовки. То есть, если ты пытаешься достучаться до людей, предостеречь, так, откровенно напугать, но ради их же жизни и здоровья - есть вероятность физически пострадать," — пожаловался журналистам мужчина.

Читай также: Город-призрак: В сети показали видео опустевшего Киева

В ночь на 31 марта инициативному жителю Староконстантинова неизвестные поломали гроб, разбили лобовое стекло в машине и украли из салона звуковую аппаратуру. Полиция начала расследование. В итоге акцию “Гроб на колесах“ пришлось свернуть.


Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK