Переключиться на мобильную версию

В Сумах мужчину оштрафовали на 17 тис грн за поход в магазин без маски

За нарушение правил карантин мужчину привлекли к ответственности.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Фейсбук

Заречный районный суд города Сум привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина жителя города, наложив штраф в размере 17 тысяч гривен. 

Читай также: Из обсервации в Киеве сбежали 60 человек – МВД

Об этом сообщили в пресс-службе Судебной власти Украины.

По предварительной информации, 30 марта мужчина зашел в магазин без средств защиты в виде медицинской или респираторной маски. Таким образом он нарушил п. 2 решения исполнительного комитета Сумского горсовета №172 от 27.03.2020

1 апреля 2020 человека, который находился в помещении продуктового магазина без маски, Заречный районный суд города Сумы привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина и наложил на него штраф в размере 17 тысяч гривен, - сказано в сообщении.

Читай также: Мужчина возил гроб по городу, призывая соблюдать карантин

Кроме того, на ответчика возложили судебные расходы в размере 420,2 грн. Он может обжаловать данное решение суда в течение 10 дней.

Напомним, полиция составила более трех тысяч протоколов на нарушителей карантина. За сутки за нарушение карантинных мер было составлено 152 протокола. Общее число протоколов за все время 3120.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    02.04.2020, 11:46
Оценка:  -16
Sdream
Правильные методы, сидите дома и ближе чем на 2 метра друг к другу не подходите, купите клинстрим наберите в пшикалку и пшикайте на руки после магазина. А лучше витамины и здоровый образ жизни.
Sdream    02.04.2020, 11:40
Оценка:  -17
Sdream
Меня бесит популизм нашего правительства.
Sdream    02.04.2020, 11:39
Оценка:  -15
Sdream
Это задумывалась как защита от бактерий чтоб не попадало на рану от хирурга. Размер вируса и бактерии как самолета и самолетика. Дмитрием Ивановским был введён термин фильтрующийся вирус как обозначение небактериального болезнетворного агента, способного проходить сквозь бактериальные фильтры.
Sdream    02.04.2020, 11:36
Оценка:  -20
Sdream
Для дефективных в раде наука видно никакого значения не имеет. "изначально маска задумывалась не для защиты своего носителя, а для защиты от своего носителя". От мелких вирусных частиц на практике не особенно защищают ни маски, ни даже респираторы.
Sdream    02.04.2020, 11:31
Оценка:  -19
Sdream
Еще забыл "цак" одеть и два раза "ку" сделать, теперь пожизненный "ицих" с гвоздями. Мля ну откуда такого преза взяли, сватов каждый день по телеку показывают, гораздо лучше управления страной получается. Чтоб носить маски маска должна быть специальная с пропиткой и не постоянно.
ЗаелоПластинку    02.04.2020, 09:35
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения.
GreenPeace!    02.04.2020, 08:41
Оценка:  +3
GreenPeace!
Нужно шить,только в аптеках нет даже марли у нас.Хожу в маске одноразовой,на работу,и в ней 10 часов сижу,потом стираю.В итоге лицо чешется,короче ж.
CCS    01.04.2020, 23:56
Оценка:  +4
CCS
Для тих, хто тут про сертифіковані маски говорить, ще раз: звичайна маска (та навіть більшість респіраторів!) не врятує від вірусу! Але коли всі будуть носити маски, це дозволить не розповсюджувати заразу. І ще: ватно-марлева маска (між двома шарами марлі шар вати) - була цілком сертифікована в СРСР
Курьер    02.04.2020, 09:28
Оценка:  -19
Курьер
100%
CCS    01.04.2020, 23:52
Оценка:  +4
CCS
Тут є два нюанси: так, маски наші доблесні "антікоррупціонери" продали за кордон, бо для них гроші важливіші за людей. Але маска необхідна для того, щоби хворий не розповсюджував заразу. І якщо ВСІ будуть носити маску, то навіть ОДНЕ врятоване життя цього варте! Ну і маску можна самому пошити.
GreenPeace!    02.04.2020, 08:41
Оценка:  0
GreenPeace!
Людям нашим самим пох на себя,лазят по паркам и т.д.Были бы умные,дома сидели бы,тем более без масок.На сег.день жизнь каждого в его руках.
МаксимУм    01.04.2020, 15:53
Оценка:  +31
МаксимУм
В Германии и Австрии посетителям магазинов выдают маски и перчатки на входе...
ju-jul    02.04.2020, 09:25
Оценка:  +4
ju-jul
а у нас, та что была 2,50грн стала 25грн и ту достать днем с огнем!!!