Переключиться на мобильную версию

В Украине может появиться медаль за борьбу с коронавирусом

Уже есть эскиз награды, скоро начнется ее изготовление.
Директор ПТО "Орден" Александр Сопов
Директор ПТО "Орден" Александр Сопов
кадр из видео

В Украине появится специальная наградная медаль “За самоотверженный труд в борьбе с пандемией“. Об этом сообщил директор ПТО “Орден“ Александр Сопов во время брифинга, пишет “Укринформ“.

Читай также: МОЗ ужесточает карантин: Список ограничений

“Медаль “Честь и служба“ предназначена для тех, кто не жалея своих сил, а иногда и жизни направляет усилия на борьбу с пандемией коронавируса, которая сейчас охватила весь мир“, - сказал Сопов.

Он рассказал, что эта награда будет международной, поэтому надпись на ней сделана на латыни.

Я даже не могу перечислить всех тех, кто объединился в борьбе с коронавирусом во всем мире. Ни разу такой сплоченности не было. И было бы хорошо, чтобы мир воспользовался этим не очень приятным поводом, чтобы понять, что земля наша такая небольшая, когда приходит беда, - сказал Сопов.

Читай также: СБУ разоблачила группу, размещавшую фейки о коронавирусе по указу из РФ

По его словам, еще не решено, от имени кого будет эта награда, но предположил, что к инициативе может присоединиться СНБО и Министерство здравоохранения. Пока существует только эскиз награды, но уже через неделю Сопов пообещал представить ее общественности.

Для справки. ПТО “Орден“ - производитель государственных и ведомственных наград в Украине. Все разработанные ПТО “Орден“ государственные награды и ведомственные награды утверждены Комиссией государственных наград и геральдики.


Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Брюква_и_Клюква    01.04.2020, 18:01
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Я уверен, что одним из первых лауреатов этой медали будет премьер Шмыга, который продал 640 тонн масок
SINOBI-LIFE    01.04.2020, 17:48
Оценка:  +22
SINOBI-LIFE
Совковый идиотизм,зачем награждать материально,если можно отделаться бумажкой или побрякушкой!!!
ПродувКротов    01.04.2020, 17:50
Оценка:  +20
ПродувКротов
Я календарь переверну
И снова первый апреля
rоманnn    01.04.2020, 17:46
Оценка:  -9
rоманnn
клоунада начинается
Carelessangel    01.04.2020, 17:45
Оценка:  +19
Carelessangel
Это фейк
ПродувКротов    01.04.2020, 17:49
Оценка:  +21
ПродувКротов
Ну конечно сегодня просто день такой.
СерыйКыць    01.04.2020, 17:42
Оценка:  -19
СерыйКыць
На правах борьбы с порохоботством.Как выявить порохобота?Просто спросите у него является ли Педя Пaрашенко клоуном.)))))
BAlexbor    01.04.2020, 17:36
Оценка:  0
BAlexbor
Награждать будут посмертно и поголовно
СерыйКыць    01.04.2020, 17:07
Оценка:  -25
СерыйКыць
Толстый,но при этом глупый порохобот с кучей аккаунтов по-видимому давно не был в нашей"московии"где" ;гарантом"является бывший шоумен-скоморох.Но разве это моя проблема?Разумеется,нет.)))))
СерыйКыць    01.04.2020, 16:50
Оценка:  -26
СерыйКыць
Сначала нужно ввести в обращение орден"Инициатору Геноцида-2020".И наградить этим орденом клоуна Зе.Ведь это именно с его согласия больные с коронавирусом могут спокойно и абсолютно законно посещать общественные места.
ПродувКротов    01.04.2020, 16:53
Оценка:  +22
ПродувКротов
Чувство юмора у вас на московии абсолютно атрофировалось. Вот что бывает, когда вождь племени засиделся у власти.
ПродувКротов    01.04.2020, 16:43
Оценка:  +21
ПродувКротов
Еще нужна медаль имени 1 апреля. На сайте уже есть кого награждать.
СерыйКыць    01.04.2020, 17:09
Оценка:  -24
СерыйКыць
Толстое,именно тебя твой бох и работадатель Педя Перегарошенко и наградит этой медалью.Даже не сомневайся.)))))
ПродувКротов    01.04.2020, 17:15
Оценка:  +21
ПродувКротов
Толстое,именно тебя твой бох и работадатель Дурачек Пригожин и наградит этой медалью.Даже не сомневайся.)))))
СерыйКыць    01.04.2020, 17:27
Оценка:  -26
СерыйКыць
Толстое,Пригожин такой же ничего не решающий клоун как и Зе.А можешь ли ты сказать что Педя Пaрашенко клоун?)))))
ПродувКротов    01.04.2020, 17:37
Оценка:  +23
ПродувКротов
Толстое Серое Кыць Пригожин - это твой хозяин. А шо, у вас на на московской фабоике тролей начальство сменилось ?
СерыйКыць    01.04.2020, 17:39
Оценка:  -23
СерыйКыць
Что,толстое,снова зашквар?Твой хозяин Педя запрещает своим рабам себя клоуном называть?Только минусить разрешает?Вот так вы порохоботы тупые и палитесь!Гыгыгыгыгы!Я доволен!)))))
ПродувКротов    01.04.2020, 17:51
Оценка:  +21
ПродувКротов
СерыйКыць - у вас с продуктами на московии совсем плохо ?
СерыйКыць    01.04.2020, 17:57
Оценка:  -20
СерыйКыць
Толстое,повторяю,я живу в Украине,являюсь гражданином Украины.И к России не имею ни малейшего отношения.И я ещё раз повторяю свой вопрос:Является ли Педя Пapашенко клоуном?)))))
ПродувКротов    01.04.2020, 18:01
Оценка:  +20
ПродувКротов
Педя - это кто ?
СерыйКыць    01.04.2020, 18:07
Оценка:  -18
СерыйКыць
Толстое,со мной не прокатит прикидываться более тупым чем ты есть на самом деле.Тем более стенограмма фиксируется.Пётр Алексеевич Порошенко является клоуном?)))))
ПродувКротов    01.04.2020, 19:02
Оценка:  +20
ПродувКротов
Нет конечно. C чего бы это ? Откуда у вас такая нездоровая страсть к Петру Алексеевичу ?
dinops    01.04.2020, 16:40
Оценка:  -23
dinops
Ага и памятники..