В НАТО призвали прекратить огонь на Донбассе для борьбы с COVID-19

Йенс Столтенберг заявил, что из-за ограничительных мер наблюдатели ОБСЕ не могут работать полноценно.
В НАТО призвали прекратить огонь на Донбассе для борьбы с COVID-19
АР (архивное фото)
 
В НАТО призвали прекратить огонь на Донбассе, чтобы бороться с пандемией коронавируса в стране, о чем заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в ходе онлайн-конференции.
 
"Кризис коронавируса не должен быть использован в качестве своего рода извинений, чтобы еще больше ограничивать работу наблюдателей от ОБСЕ. Мы призываем Россию прекратить сражаться в Украине - она поддерживает сепаратистов, которые ответственны за то, что продолжают нарушать режим прекращения огня. Нам нужно полное выполнение прекращение огня, чтобы бороться с кризисом COVID-19 в стране", - заявил он.
 
Столтенберг констатировал, что, когда "речь идет о востоке Украины, мы видим, что, несмотря на призывы к России прекратить военную деятельность, сепаратисты, которых поддерживает Россия, продолжают атаковать украинские вооруженные силы на востоке страны". 
 
"Мы видим нарушение режима прекращения огня, который продолжается как в Донецке, так и Луганске. Об этих нарушения докладывает не только Украина, но и они подтверждены и наблюдателями ОБСЕ", - подчеркнул он.
 
По словам генсека, запреты из-за коронвируса мешают работе наблюдателей ОБСЕ, которые не могут докладывать об обстановке в связи с этим.
 
Напомним, Столтенберг сообщал, что НАТО примет дополнительные меры по поддержке Украины.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK