Николаевская область – единственный регион без COVID-19

На Николаевщине до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения
 |  Автор: Юрий Кобзар
Николаевская область – единственный регион без COVID-19
ГПСУ

По состоянию на 10:00 3 апреля в Николаевской области не было зарегистрировано ни одного лабараторно подтвержденного случая заражения COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб при главном государственном санитарном враче Николаевской области.

Читай также: Пик коронавируса в Украине впереди, нужны жесткие меры, - Ляшко

С 20:00 2 апреля до 08:00 3 апреля никто с подозрением на COVID-19 за медицинской помощью не обращались. Сейчас в инфекционном стационаре находится пять человек.

Всего с начала 2020 года за медицинской помощью обратилась 60 человек с подозрением на заболевание COVID-19, из них 53 человека были госпитализированы.

Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 58 человека. На сегодня 53 обследования имеют отрицательный результат.

Читай также: Санврач Ляшко назвал процент летальности от COVID-19 в Украине

С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы и различными путями вернувшихся к месту постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции.

Всего на учет было взято 1726 человек. На 08:00 3 апреля снято с учета 617 человек в связи с завершением сроков самоизоляции. Продолжается медико-санитарное наблюдение за 1109 лицами.


Напомним, по состоянию на 10:00 3 апреля в Украине 942 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 23 летальных, 19 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 138 новых случаев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK