Переключиться на мобильную версию

Полиция оштрафовала всех сбежавших из обсервации в отеле "Казацкий"

Люди получили штраф в 17 тысяч гривен и строгий наказ досиживать обсервацию дома.
Антон Геращенко
Антон Геращенко
Антон Геращенко/Фейсбук

Полиция составила более 50 протоколов по фактам нарушения условий обсервации украинцами, вернувшимися с острова Бали и сбежавшими из отеля “Казацкий“ в Киеве. Об этом в эфире “112 Украина“ заявил замглавы МВД Антон Геращенко.

Читай также: МВД не будет возвращать под обсервацию сбежавших из отеля “Казацкий“

“Каждого, кто сбежал из-под обсервации отеля “Козацкий“ нашли, каждому вручен протокол о нарушении правил карантина и будет штраф 17 тыс. грн. Они дальше должны оставаться у себя дома“, - заявил он.

В случае повторного нарушения, штраф будет уже 34 тыс. грн. Полиция следит за теми, кто находится на обсервации, с помощью социальных сетей.

Геращенко обещал сообщать о всех фактах реагирования на нарушения.

Те, кто прилетел из-за рубежа могут быть носителями вируса, а могут и не быть. 14 дней посидеть дома - это небольшая плата, чтобы сохранить здоровье и жизни других людей, - пояснил он.

Комментарий по сбежавшим из гостиницы с 2:30:


Напомним, 30 марта украинцев, которые вернулись с Бали и Катара, разместили на обсервацию в отеле “Козацкий“ на Майдане Независимости в Киеве. Три автобуса в сопровождении автомобилей полиции доставили их из аэропорта к месту обсервации. Позднее украинцы начали самовольно покидать место обсервации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Avenger_    03.04.2020, 21:59
Оценка:  -16
Avenger_
Штрафовать мало,за такое сажать надо.
Не люди а невменяшки какие-то.Ради личного комфорта готовы сами здохнуть и других с собой забрать.
Путин-Xyйло    03.04.2020, 21:40
Оценка:  +16
Путин-Xyйло
Сказали что никого штрафовать не станут и оштрафовали... Это что такое было?
WTF2wtf    03.04.2020, 22:16
Оценка:  +21
WTF2wtf
Зачем свои фантазии приплетать и типа удивляться тому, что сам наплел?
Говорили, что полиция не будет их ловить и насильно возвращать на обсервацию ... а протоколы за нарушение обсервации составлены и штраф от 17 тыс им положен (для начала).
WTF2wtf    03.04.2020, 22:17
Оценка:  +21
WTF2wtf
Но теперь они должны самоизолироваться дома ... иначе еще по 34 тыс штрафа.
ЗаелоПластинку    03.04.2020, 18:03
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
Trillioner    03.04.2020, 17:57
Оценка:  -13
Trillioner
Закон противоречит конституционным правам. Штраф не платите. Легко опорить даже без адвоката. Нужно просто внимательно изучить пару законом и чуть-чуть почитать Конституцию. Не платите. Ждите. Штрафа не будет. После карантина оспорите. А пока пошлите письмо с просьбой перенести дело...
Trillioner    03.04.2020, 17:59
Оценка:  -8
Trillioner
А бегать не стоило. Вам же или Вашим родственникам сделаете хуже...
WTF2wtf    03.04.2020, 18:10
Оценка:  +24
WTF2wtf
А вот тут полностью согласен.
Rikstal    03.04.2020, 18:01
Оценка:  +18
Rikstal
ну так, попугать хотя бы надо!
WTF2wtf    03.04.2020, 18:10
Оценка:  +23
WTF2wtf
Ждать пока соседи сами похоронят этих упырей-пофигистов?
Септемберг    03.04.2020, 17:52
Оценка:  +4
Септемберг
Сбежавшие-бездушные твари!
WTF2wtf    03.04.2020, 17:52
Оценка:  +27
WTF2wtf
В данном случае вообще нет вопросов - все правильно ...
Rikstal    03.04.2020, 17:46
Оценка:  +16
Rikstal
очередной бред бигмира! Полиция не штрафует! Суд оштрафует и то не обязательно всех!
WTF2wtf    03.04.2020, 17:51
Оценка:  +25
WTF2wtf
Полиция составила протоколы о нарушении условий обсервации.
Rikstal    03.04.2020, 17:58
Оценка:  +16
Rikstal
протокол - это еще не штраф. нужно, оказывается, решение суда!
WTF2wtf    03.04.2020, 18:09
Оценка:  +26
WTF2wtf
Так не лепи свои фантазии.
В новости написано, что полиция составила протоколы, как и должно быть.
meglj    03.04.2020, 16:57
Оценка:  -8
meglj
геращинко заразился и сошёл с ума вирус поразил его мозг