На границах областей поставят блокпосты: Распоряжение Кабмина

Будут проверять всех проезжающих, а в случае ухудшения ситуации – движение перекроют совсем
 |  Автор: Юрий Кобзар
На границах областей поставят блокпосты: Распоряжение Кабмина
ГПСУ

Кабинет министров Украины поручил областным и Киевской городской государственным администрациям создать контрольные пункты пропуска на выездах из областей, а в случае ухудшения ситуации – “ограничить перемещение между областями“. Об этом говорится в постановлении правительства от 2 апреля, опубликованном сегодня на сайте Кабмина.

Читай также: В Украине ужесточили карантин: Шмыгаль экстренно обратился к украинцам

Так, правительство поручило КГГА и облгосадминистрациям установить особый режим на въездах и выездах на / с территории областей граждан и транспортных средств, проверять температуру у путешествующих и “в случае ухудшения эпидемической ситуации ограничить перемещение между областями“.

Также призвали создать на выездах из областей контрольно-пропускные пункты. К работе таких пунктов должны привлечь военных и работников, материально-технические и транспортные средства организаций независимо от формы собственности, частей и подразделений Министерства обороны и Министерства внутренних дел.


Напомним, Кабмин усилил меры карантина. Украинцам запретили ходить без маски и документов, собираться группами больше 2 человек и отпускать детей на улицу без присмотра.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK