На Львовщине первая смерть от коронавируса

Скончался мужчина 69 лет. Сегодня же появился еще один подтвержденный случай – у 40-летней женщины
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Львовщине первая смерть от коронавируса
depositphotos.com

Во Львовской области зафиксировали первую смерть от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Читай также: В Крыму уже 20 случаев заражения COVID-19

“Вчера во Львовской области умер первый пациент, у которого зафиксировали коронавирусную инфекцию… Позитивный тест, подтвердивший коронавирус, был получен сегодня утром“, – цитирует и.о. директора департамента здравоохранения Львовской ОГА пресс-служба в воскресенье.

По данным Львовской ОГА, пациенту было 69 лет и у него развилась тяжелая форма пневмонии. Его подключили к аппарату ИВЛ во Львовской областной инфекционной больнице. Также мужчина болел сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читай также: В Умани COVID-19 выявили у жены и детей умершего хасида из США

По данным Львовской ОГА, по состоянию на воскресенье в области зафиксировали 16 случаев заболевания коронавирусом.

По результатам тестов, которые получены сегодня, у еще одного человека в области положительный результат. Это женщина, 1979 года рождения.

По словам и.о. директора департамента здравоохранения Львовской ОГА Андрея Васько, состояние пациентки – тяжелое. Она находится в реанимационном отделении Львовской областной клинической инфекционной больницы.

Читай также: COVID-19 распространяется в Украине медленнее, чем за рубежом

В целом же по состоянию на утро 5 апреля, на Львовщине с подозрением на коронавирус зарегистрированы 139 человек. У 16 пациентов – положительный результат теста на коронавирус. Четыре человека находятся на лечении в отделении интенсивной терапии. 3 пациентов выздоровели.


Напомним, по состоянию на утро воскресенья в Украине зафиксирован 1251 лабораторно подтвержденный случай заражения COVID-19. К настоящему моменту 32 человека скончались, 25 – выздоровели.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK