Под Житомиром сожгли Парк памяти героев АТО

Парк сгорел почти полностью, но соседние поля не пострадали. Активисты считают пожар поджогом.
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Житомиром сожгли Парк памяти героев АТО
fakty.ua

В Новоград-Волынском Житомирской области вандалы сожгли Парк памяти непокоренных, посвященный героям АТО. Как пишет издание “Факты“ со ссылкой на волонтера Екатерину Кармазину, выгорела практически вся территория парка.

Читай также: На Тернопольщине вандалы оторвали голову у памятника солдату ВМВ

Кармазина считает, что причиной пожара, скорее всего, был умышленный поджог. На это указывает тот факт, что сгорел только парк, соседние поля огонь не тронул. По-видимому, поджигали с середины.

Пожар женщина увидела, когда ехала с мужем по Житомирской трассе. Огонь уже тушили двое жителей из соседнего села. До приезда пожарных четверо активистов пытались спасти парк. Остались нетронутыми только несколько елочек и беседка.

Екатерина заявила, что вместе с родителями намерена возродить парк снова, хотя для этого понадобится много усилий и средств.

Читай также: В Одессе разрисовали мемориал в честь освобождения города

Для справки. Парк памяти непокоренных находится в десяти километрах от Новоград-Волынского в направлении Житомира, возле поворота на село Кропивня. Создали его в 2017 году по инициативе общественной организации “Самооборона Новоград-Волынского“.

Деревья высаживали как символ памяти о воинах, отдавших жизни за Украину в войне с российским агрессором.

Первые деревья садили участники войны на Донбассе, представители общественных и религиозных организаций, активисты. Затем парк постоянно пополнялся новыми саженцами.


Напомним, в Полтаве вандал разбил три мемориальные доски воинам АТО. Также преступник уничтожил мемориальную доску, установленную в честь Симона Петлюры.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK