Новости Донбасса 7 апреля: Потерь нет

Сепаратисты 8 раз открывали огонь по позициям украинских военных.
Новости Донбасса 7 апреля: Потерь нет
facebook.com/MinistryofDefence.UA

В течение прошедших суток, 6 апреля, сепаратисты восемь раз нарушили режим “тишины“. Потерь со стороны украинских военных нет. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС. 

Читай также: Консультации с ОРДЛО: Зеленский ответил на петицию

Как сообщается, боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, которые запрещены Минскими договоренностям и должны быть отведены с линии разграничения. Оккупанты также открывали огонь по опорным пунктам из БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Обстрелы велись вблизи Павлополя и поселка Каменка. С направления населенного пункта Набережное боевики выпустили восемь мин. Еще пять мин оккупационные войска выпустили с направления населенного пункта Старомихайловка по окрестностям Красногоровки.

Огонь боевики открывали также в сторону Старогнатовки и Авдеевки. С направления населенного пункта Калиновое оккупанты обстреляли украинские позиции вблизи Новозвановки и Новоалександровки, выпустив пять мин.

Потерь за минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов среди украинских защитников не было. По данным разведки Объединенных сил, 6 апреля наши подразделения ранили одного боевика, - сообщили в штабе.

С начала этих суток сепаратисты огневой активности не проявляли. 

Читай также: СБУ объявила в розыск “министра транспорта ДНР“

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK