Застрявшие в Непале украинцы уже летят домой – МИД

Украинцы несколько недель не могли выбраться из удаленной горной страны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Застрявшие в Непале украинцы уже летят домой – МИД
wikipedia.org

Группа украинских туристов, которые несколько недель не могли вылететь из Непала из-за карантина, в ближайшее время вернется в Украину. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел.

Читай также: В Венгрии в аварию попали украинцы, много пострадавших

Сегодня утром 18 украинских граждан вылетели специальным авиарейсом по маршруту Катманду-Доха-Мюнхен. Далее украинцы вернутся в Украину через Минск.

Спецрейс организовало правительство Германии. Возможность отправить им как можно больше граждан Украины – результат больших усилий дипломатов как в Киеве, так и за рубежом, - сообщили в МИД.

Читай также: Более 13 тысяч украинцев хотят вернуться домой – МИД

Там рассказали, что все началось с личного разговора министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с немецким коллегой Гайко Маасом. Далее была постоянная координация между МИД Украины, посольствами Украины в ФРГ, Индии, генеральным консульством Украины в Мюнхене и украинцами, которые планировали вернуться этим рейсом.

Сейчас в Непале остается по меньшей мере 21 гражданин Украины. Посольство Украины в Индии продолжает оказывать помощь в рамках программы “Защита“. Для решения неотложных вопросов в МИД посоветовали обращаться в почетное консульство Украины в Непале.


Напомним, поток людей через границу упал до рекордно низкого показателя. Госпогранслужба продолжает оформлять въезд и выезд украинцев, но количество путешествующих сильно сократилось.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK