Переключиться на мобильную версию

Зеленский: Сейчас говорить о смягчении карантина нельзя

Президент Украины выступил против смягчения ограничительных мер перед Пасхой.
Зеленский: Сейчас говорить о смягчении карантина нельзя
Зеленский: Сейчас говорить о смягчении карантина нельзя
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание, в ходе которого было принято решение о невозможности послабления карантинных мер. По мнению чиновников, нельзя смягчать карантин перед Пасхой, когда существует угроза скопления людей. Об этом говорится в сообщении Офиса президента в среду, 8 апреля. 

По словам президента, карантинные меры являются спасением для украинцев. 

Карантин – это то, что нас спасает. Благодаря тому, что мы ввели его вовремя, распространение коронавируса происходит не так стремительно - подчеркнул президент

Читай также: Как украинцы будут праздновать Пасху во время карантина - Епифаний

Для поддержки малообеспеченных граждан Кабмин разработал специальную программу выплат. В частности, пенсионерам с выплатами до пяти тысяч гривен, доплатят по тысяче. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль. 

По поручению Президента правительство классифицировало категории населения, которым будет оказана дополнительная помощь. Речь идет о безработных, малообеспеченных семьях с детьми, малом и среднем бизнесе.

Зеленский: Сейчас говорить о смягчении карантина нельзя
Зеленский: Сейчас говорить о смягчении карантина нельзя
Офис президента


Ранее сообщалось о том, что в Украине зафиксировано 1668 случаев заболевания коронавируса. 35 человек вылечились, а 52 погибли. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    08.04.2020, 18:06
Оценка:  0
navigator2
пенсіонери одобряють, роботать не треба, пенсії ще платять і навіть 1000грн додали
natalija    08.04.2020, 17:46
Оценка:  -24
natalija
Полностью согласна. Импичмент без вариантов.
iybuba    08.04.2020, 17:00
Оценка:  +17
iybuba
ТОЛЬКО ИМПИЧМЕНТ !
rikitor    08.04.2020, 15:33
Оценка:  -10
rikitor
После таких заявлений зеля мне перестаёт нравится, ещё месяц карантина и украина продаст земли и рабов.
И из этого дна её никто уже не вытащит.
rikitor    08.04.2020, 15:34
Оценка:  -8
rikitor
И продаст она их не за деньги, а что бы погасить проценты по долгам на 1неделю.
ParisMA    08.04.2020, 16:10
Оценка:  -30
ParisMA
дык, народ-украинцы очень интересные! сначала все заработали на майдане гидности, а теперь ругают зеленского за разворовывание, а чё за петю голосувалы , который бомбил донбасс?
Народ имеет то правительство, которое заслужил!
za4arovanaj    08.04.2020, 18:22
Оценка:  +5
za4arovanaj
А у меня вопрос: ЗАЧЕМ СНИМАТЬ КАРАНТИН ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ? ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ УВЕЛИЧИЛОСЬ? И ПОВТОРНО СНОВА КАРАНТИН ВВОДИТЬ НА ВСЕ ЛЕТО?
ЛУТШЕ ПОСИДЕТЬ ДО МАЯ, А УЖЕ ПОТОМ ПОТИХОНЬКУ ВЫХОДИТЬ С КАРАНТИНА...ПОСТЕПЕННО
Noblesse_obliger    08.04.2020, 15:18
Оценка:  +19
Noblesse_obliger
Снова квартальный клоун спутал реал с кварталом!!!
ВосставшийИзБана    08.04.2020, 14:13
Оценка:  +21
ВосставшийИзБана
Эти ограничения прав граждан произведены с нарушением законов. Напомню, что артикль обещал, что если нарушит закон, то уйдет сам. Опять соврал? Почему ему не напомнят про его обещания?
ВосставшийИзБана    08.04.2020, 14:12
Оценка:  +20
ВосставшийИзБана
А он в маске хорошо смотрится. Если бы под маску еще и кляп засунуть и ручонки связать .....
МиЗдобулиАфрику    08.04.2020, 14:05
Оценка:  -23
МиЗдобулиАфрику
Идиот,карантин очень многие не соблюдают,положив на него с прибором.Гуляют без масок как и раньше,песочницы на детских площадках тоже не пустуют,полоумные мамочки этих детей без масок...НИКТО КАРАНТИН НЕ КОНТРОЛИРУЕТ!
ВосставшийИзБана    08.04.2020, 14:11
Оценка:  +25
ВосставшийИзБана
У меня вод окнами какой-то дедушка с внучкой лазит в траве, где гадят собаки и нарики бросают шприцы. Наверно клещей собирают. И все потому что на детской площадке гулять нельзя.
WTF2wtf    08.04.2020, 21:39
Оценка:  +25
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес-НеистовыйГун,
тебе только нахyй скакать,
шизоидное быдло-многостаночник из раши ...