В ВСУ зафиксировано новые случаи COVID-19

Еще двое военнослужащих заразились коронавирусом.
В ВСУ зафиксировано новые случаи COVID-19
facebook.com/Ukrmilitarymedic

В ВСУ зафиксировали новые случаи коронавируса. Заразились двое военнослужащих. Их состояние оценивают как удовлетворительное.

Читай также: Кабмин изменил карантинные ограничения

Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ в Facebook.

Сообщается, что у военнослужащего Васильковского гарнизона, который был накануне госпитализирован в Национальный военно-медицинский клинический центр с предварительным диагнозом “пневмония”, подтверждено COVID-19.

На данный момент военнослужащий находится в госпитале и получает симптоматическое лечение. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Кроме того, коронавирус подтвердили у военнослужащего одной из воинских частей Мелитополя. С конца марта он находился на самоизоляции после контакта с зараженными лицами. 29 марта в него повысилась температура. Тесты показали отрицательный результат. Между тем, 9 апреля поступили результаты ПЦР-тестирования, которые подтвердили COVID-19. Состояние его здоровья удовлетворительное. 

Читай также: В Киеве блогерша распространяла фейки о вирусе COVID-19 по заданию РФ

Сегодня военный проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы. Военные, которые с ним контактировали, отправлены на самоизоляцию. 

Напомним, в ООН призвали прекратить огонь на Донбассе ради борьбы с коронавирусом. На фоне глобального кризиса, связанного с распространением COVID-19, на Донбассе выросло число жертв до наивысшего уровня с сентября 2019 года, заявили в ООН.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK