Переключиться на мобильную версию

Зеленский внес изменения в положение о военной службе: детали

Президент внес некоторые изменения в положение о военной службе в Украине.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Facebook/Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский внес важные изменения в положение о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины. 

Читай также: В МВД уточнили подробности празднования Пасхи

Соответствующий указ президента появился на сайте главы государства.

В частности, для военнослужащих, которые приняты на военную службу по контракту в период с момента объявления мобилизации в момент введения военного положения или объявления демобилизации на срок шесть месяцев, военная служба по контракту может быть продлена по новому контракту на шесть месяцев.

Кроме того, внесены изменения в пункт о переаттестации в воинском звании лиц, которым присваиваются в порядке переаттестации воинские звания высшего офицерского состава. Теперь такое решение принимается президентом Украины.

Читай также: Консультации с ОРДЛО: Зеленский ответил на петицию

Согласно документу, в особый период во время действия военного положения военнослужащим могут предоставляться отпуска по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам с сохранением денежного обеспечения продолжительностью не более 10 календарных дней без учета времени, необходимого для проезда в пределах Украины к месту проведения отпуска и обратно, но не более двух суток в один конец.

Кроме того, военнослужащие, которые имеют высокую профессиональную подготовку, опыт практической работы на занимаемой ими должности, признанные военно-врачебной комиссией годными по состоянию здоровья для прохождения военной службы, по их просьбе и при необходимости Вооруженных сил Украины могут быть оставлены на военной службе сверх предельного возраста пребывания на военной службе на срок до пяти лет.

Напомним, Зеленский нашел новую должность для Пристайко. Бывший министр снова получил должность от президента.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 14:41
Оценка:  +15
ЗаелоПластинку
Для тех, кто думает что Шарий говорит правду, читайте опровержения в двух частях Фейки Шария. Так же хорошо развенчивает миф об этом псевдо-правдорубе цикл статтей АНТИШАРИЙ. Распятые мальчики рассчитаны на идиотов, Шарий - на псевдоумных, это опаснее
wargiha    10.04.2020, 14:31
Оценка:  -3
wargiha
Как показала 2-я мировая у евреев не получалось воевать
nommu1    13.04.2020, 03:46
Оценка:  0
nommu1
как получается у них воевать, они показали в 1967 году
ПродувКротов    10.04.2020, 13:48
Оценка:  +14
ПродувКротов
Перед на российским агрессорами наш говнокомандующий сразу падает на колени. А вот с девушками воевать у него лучше получается. Сегодня прошли обыски у Тани Черновол. Инкриминируют очередную лапшу на уши. Почему все жертвы великого клоунского диктатора - девушки ?
gylia    10.04.2020, 14:16
Оценка:  0
gylia
ПродувКротов - кре-тин
ПродувКротов    10.04.2020, 14:28
Оценка:  +21
ПродувКротов
А что не так? Суперпугливый клоун позаводил кучу уголовных дел на наших девугек-воинов, на девушек-патриотов, на докторшу детской клиники А где уголовные дела на воров, укравших маски, на воров разворовавших бюджет в 2020году , на российских террористов, стреляющих в наших людей, на ригивонялов?
WTF2wtf    10.04.2020, 15:01
Оценка:  +23
WTF2wtf
Зачем этот бред?
Она сама говорит, что принимала участие в поджоге офиса
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 13:46
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Лови тролляку! Антибес накручивает голоса, накрутил себе больше сотни в 6 утра. Игнорируйте этого "псевдогражданина Украины", как он любит врать. Эти тролли сидят на зарплате, продавая совесть
МаксимУм    10.04.2020, 13:34
Оценка:  +16
МаксимУм
Какой военнослужащий после 60 лет будет признан пригодным для службы по состоянию здоровья??? И ещё на 5 лет???
МаксимУм    10.04.2020, 13:35
Оценка:  +16
МаксимУм
В армии сейчас огромный некомплект, во вместо поднятия зарплаты имеем стариков на службе...
Путин-Xyйло    10.04.2020, 13:43
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
Зато генералов пруд-пруди!
ПродувКротов    10.04.2020, 13:45
Оценка:  +20
ПродувКротов
Генералов как раз сейчас оптимальное количество.
lvshtefan    10.04.2020, 13:58
Оценка:  -3
lvshtefan
У військових пенсія з 45 років
МаксимУм    10.04.2020, 14:15
Оценка:  +18
МаксимУм
Это у довоенных было.
БЕЗУМЕЦ+    10.04.2020, 15:14
Оценка:  +1
БЕЗУМЕЦ+
А ты хотел чтобы, как у тебя в 60 с .уем. Военные ездили по всему Союзу, жили семьями без условий, чтобы ты сидел в Киеве и занимался воровством. Если военным так хорошо, чего же ты не пошел? Теперь сидишь завидуешь, как всякие дебилы. Завидуй ментам, прокурорам, судьям. А военным скажи спасибо.
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 13:29
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения.
Путин-Xyйло    10.04.2020, 13:28
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
Типа он чего-то понимает в этой самой службе? Ему бы на сцену, там он "король"
WTF2wtf    10.04.2020, 15:01
Оценка:  +22
WTF2wtf
Законы не он один единолично готовит ... не несите пурги.
SINOBI-LIFE    10.04.2020, 13:17
Оценка:  +19
SINOBI-LIFE
Как может вносить изменения тот кто не служил,а косил???
dron29    10.04.2020, 13:23
Оценка:  +17
dron29
Нету воина страшней - чем испуганный еврей))
Путин-Xyйло    10.04.2020, 13:28
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
Ну разве что так
SINOBI-LIFE    10.04.2020, 13:55
Оценка:  +17
SINOBI-LIFE
Вот как раз евреи и умеют воевать и ценят своих воинов!!!
WTF2wtf    10.04.2020, 15:02
Оценка:  +25
WTF2wtf
Это не полномочия президента?
SINOBI-LIFE    10.04.2020, 16:30
Оценка:  +19
SINOBI-LIFE
Ты читать умеешь или так как зё????
WTF2wtf    10.04.2020, 16:37
Оценка:  +24
WTF2wtf
Я не о бессмысленном спаме ... я спрашиваю по теме.