В МВД пояснили, зачем носить паспорт во время карантина

Документы носить с собой нужно для того, чтобы могли проверять, нет ли граждан в базе данных лиц, вернувшихся из-за рубежа.
В МВД пояснили, зачем носить паспорт во время карантина
пресс-служба Нацполиции
 
В период ограничительных мер в Украине нужно носить с собой документы, чтобы правоохранители могли проверить, нет ли этого человека в базе данных лиц-подписантов обязательства о самоизоляции, рассказал замглавы МВД Антон Геращенко пишет Цензор нет.
 
Однако отсутствие документов не влечет штрафных санкций.
 
"Сейчас пограничники передают нам каждый день тысячи заявлений о том, что граждане, пересекшие границу Украины, обязуются сидеть у себя дома 14 дней. В полицейские планшеты загружается эта информация в электронном виде, дабы полицейский мог проверить. Если у человека нет документов, он может назвать себя Евгений Кузьменко или Антон Геращенко", - сказал замминистра.
 
"Если человек не взял с собой документы, мы не занимаемся штрафованием этого человека. Мы просим: свяжитесь с супругой или родными, пусть они вам сбросят документ или фото документа. Сейчас почти у всех есть смартфоны", - добавил Геращенко.
 
Как известно, украинцев обязали носить маски и документы в связи с карантином. Ранее в МВД сообщали, что ограничительные меры пересмотрят не ранее мая.
 
Также стало известно, что Днепропетровщина возглавила рейтинг нарушителей карантина.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK