"Снизошел дух водоканала": в Днепре вход в церковь перекрыли траншеей

Возле храма УПЦ МП выкопали траншею и нашли снаряд времен второй мировой. Обещают обследовать территорию "возможно даже до второго пришествия Христа".
"Снизошел дух водоканала": в Днепре вход в церковь перекрыли траншеей
Михаил Лысенко/Facebook

Городские власти Днепра выкопали траншею возле входа в храм УПЦ Московского Патриархата, где в Вербное воскресенье прихожан причащали с одной ложки. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

Читай также: COVID-19 продолжает распространяться в храмах столицы - Кличко

“Один из служителей культа (не путать с священнослужителями) видимо согласно уставу или штатному расписанию МП, принял решение о проведении массового мероприятия в нарушении постановления городского совета. В этом мероприятии, произошедшим в это воскресенье, действо заключалось в следующем: служитель культа, при большом собрании людей с использованием одной ложки и одного чана на всех, наполнял уста и ротовые полости благочестивых и кротких мирян. Одной и той же ложкой, с одной и то же бадьи. 300 человек,“ - написал чиновник.

Лысенко отметил, что из “намерений благих и побуждений праведных“ дал распоряжение коммунальщикам выкопать траншею.

Читай также: Вспышка COVID-19 на Николаевщине началась с религиозных обрядов

“Прошлой ночью, на меня снизошел дух. Да, технический дух водоканала. Дух сообщил мне, что скорее всего, вдоль этого храма, на глубине полутора метров, замироточила холоднокатаная труба диаметром 150 миллиметров. И тут начали происходить дела совершенно непонятные, если не сказать более - бесовские! В вырытой траншее, был обнаружен снаряд времен второй мировой войны! Представляете?!“, - написал вице-мэр.

По словам Лысенко, на месте сейчас работают специалисты МЧС, территория обследуется, “возможно даже до второго пришествия Христа“.



Напомним, УПЦ МП намерена провести Пасхальную службу на улицах вопреки карантину. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK