Переключиться на мобильную версию

Подозреваемого в расстреле майдановцев отпустили под личное обязательство

Сторона обвинения просила продлить срок круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета на 60 суток.
Суд отпустил под личное обязательство подозреваемого в расстреле участников Майдана
Суд отпустил под личное обязательство подозреваемого в расстреле участников Майдана
facebook.com/eugeniyazz

Экс-бойца спецподразделения Омега Владимира Косенко, подозреваемого в расстреле участников Майдана, отпустили под личное обязательство. Соответствующее решение вынес Печерский райсуд Киева, сообщила адвокат Евгения Закревская в Facebook в четверг, 16 апреля.

Ссуд обязал Косенко выполнять возложенные на него процессуальные обязанности, а также воздержаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми по делу. Подозреваемый также должен сообщать об изменении места жительства и работы, "даже без браслета", подчеркнула Закревская.

При этом сторона обвинения просила продлить на 60 суток срок круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета. Свою просьбу прокурор обосновывал тем, что Косенко может влиять на свидетелей или скрыться, или уничтожить доказательства.

Косенко находился под домашним арестом с 19 февраля.

Напомним, в марте ГБР провело четыре следственных эксперимента в расследовании расстрелов на Майдане. К ним были привлечены специалисты экспертных учреждений в области баллистики, судебной медицины и геодезии.

Также в прошлом месяце экс-главе Днепровского райсуда Киева сообщили о подозрении в рамках расследования дел Майдана. Его подозревают в сознательной организации вынесения судьями суда неправосудных постановлений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
МаксимУм    17.04.2020, 07:36
Оценка:  +1
МаксимУм
За 6 лет порошенковская прокуратура и суды ничего не сделали... А судьи остались те же, петька своих посадил в кресла...
dron29    17.04.2020, 09:39
Оценка:  +2
dron29
Сколько ещё вы будете эти байки рассказывать ? Уже год как на все места ЗеБеня поставил ваших ( прокакцапских ) уродов.
Роман    17.04.2020, 09:40
Оценка:  0
Роман
а оно под каждой новостью какает и топит за зе, это ж зеленое чмо
dron29    17.04.2020, 09:43
Оценка:  0
dron29
Понятно что лохторат у Зе туповат, но и до них скоро дойдет , что Беня развел их как кроликов ))
Роман    17.04.2020, 09:45
Оценка:  -1
Роман
до таких не доходит, там некуда доходить
CCS    16.04.2020, 23:09
Оценка:  +4
CCS
Ну, це ж не Чорновол... у нього "умислу" не було, просто стріляв собі по громадянах України.
Распятый_мальчик    16.04.2020, 23:13
Оценка:  +3
Распятый_мальчик
Це вже доведенний факт? Чи ваші домисли? Нагадаю, що більш ніж, за 6 років, так і не було доведенно його провини. Хоча, якщо, насправді причетний - то я, особисто, за довічне, без права амністії
CCS    16.04.2020, 23:25
Оценка:  +5
CCS
Умисне вбивство, за яке топить зараз прокуратура: Чорновол повинна була знати жертву; хотіти саме її вбити, тобто мати мотив; здійснювати дії, направлені на вбивство цієї конкретної особи. Люди, це ж Кримінальний кодекс, там все написано! Ну хто (ХТО???) реально вірить у те, що Чорновол хотіла вбити
CCS    16.04.2020, 23:28
Оценка:  +4
CCS
саме того дядечка і тому здійснила підпал? Не треба мені казати, що потім просто перекваліфікують справу. Бо це неправомірно; одразу розуміти безглуздість обвинувачень і потім "пом"якшувати" звинувачення. А про Майдан: судячи з усього, це був масовий суіцид, бо наскільки я знаю, ніхто ще не осуджени
Распятый_мальчик    16.04.2020, 23:41
Оценка:  +2
Распятый_мальчик
Не до кінця зрозумів, чому ви дану відповідь адресували мені. Стосовно Чорновіл, я не цікавлюсь деталями даної справи, тому й не вступаю в дискуссію по цьому питанню. А,стосовно Майдану-згоден, на 100% - 5 років, лише чули від влади, те, що всі винні будуть за гратами. А воз и ныне там...
serg    17.04.2020, 01:03
Оценка:  +3
serg
В нашій країні не доводять ... лише відкривають справи , щоб обісралися і сиділи тихенько.... НАЖАЛЬ
ПродувКротов    16.04.2020, 22:46
Оценка:  +5
ПродувКротов
Для зеленой власти уроды, убивавшие мирное население на Майдане - духовно близки. Сейчас его портнов какой ни будь медалькой наградит от лица страны.
РухНС    17.04.2020, 00:05
Оценка:  -10
РухНС
Мирное? Как же тогда беркутовцы и ВВ-шники погибли? Мозг себе продуй, майдаун
ПродувКротов    17.04.2020, 00:22
Оценка:  +4
ПродувКротов
Сами друг друга перестреляли по пьяни. В Раде одно время транслировали несколько видеороликов, где беркутня и омон падали от выстрелов в спину. Объяснения от силовиков эти видео так и не получили .
РухНС    17.04.2020, 00:45
Оценка:  -10
РухНС
та ты шо.....ты сам видел это видео? или тяня быдловол тебе рассказала?