Ужесточение карантина: В Житомире запретили идти в церковь на Пасху

В городе будет организованно круглосуточное дежурство для соблюдения карантинных мер.
Ужесточение карантина: В Житомире запретили идти в церковь на Пасху
facebook.com/Orthodox.in.Ukraine

Житомирский городской совет запретил в период 18-20 апреля  посещение территорий храмов и участие в религиозных массовых мероприятиях. Горсовет также призвал священнослужителей обратиться к прихожанам с просьбой оставаться дома и воспользоваться трансляцией богослужений. Об этом сообщает пресс-служба Житомирского горсовета. 

Читай также: “Храм пуст и это раздражает”: священник возмутился пустыми церквями

“Согласно документу, запрещено посещение территорий храмов и культовых сооружений, участие в религиозных массовых мероприятиях на территории Житомирской городской объединенной территориальной общины в период 18-20 апреля 2020 года, кроме священнослужителей, которые проводят богослужения“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что городской глава Сергей Сухомлин выразил благодарность священнослужителям, которые обратились к своим прихожанам с просьбой не приходить в храм и помолиться дома с семьей.

Сегодняшнее решение кому-то может показаться резким и непонятным. Но главное на сегодня - это здоровье и жизнь людей. Делаем все, чтобы было как можно меньше заболеваний, - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что схождение Благодатного огня пройдет без паломников. В храме Гроба Господня в Иерусалиме будет ограниченное количество участников в связи с пандемией. 

Читай также: В 5 областях ужесточают карантин на Пасху: Подробности

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK