На Донбассе выявили схрон с минами и снарядами

Полицейские провели отработку на территории населенных пунктов вблизи Мариуполя и окрестных сел.
На Донбассе выявили схрон с минами и снарядами
Нацполиция Украины

В Мангушской районе правоохранители обнаружили минометные мины и снаряды на заброшенной базе отдыха. Об этом сообщает управление Нацполиции в субботу, 18 апреля.

"Во время комплексных мероприятий в селе Юрьевка полицейские обнаружили боеприпасы на неработающей базе отдыха. Схрон опасных предметов состоял из минометных мин, танковых боеприпасов и артиллерийских снарядов. Общее количество – 35 единиц. Боеприпасы были обнаружены с помощью служебной собаки", – говорится в сообщении.

Отмечается, что копы проводили отработку на территории населенных пунктов вблизи Мариуполя, поселка Мангуш, а также сел Урзуф, Юрьевка, Мелекино, Бабах-Тарама. Около 100 сотрудников Нацполиции были задействованы в пеших и автопатрулей.

По итогам проведенных мероприятий полицейские проверили более 100 транспортных средств и составили в отношении нарушителей шесть админпротоколов. Один из водителей был привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, выявлено двух водителей, которые перевозили оружие и патроны. Оба злоумышленника сообщили, что якобы нашли опасные предметы. Эту информацию проверяют следователи.

Cмотрите фотогалерею: На Донбассе выявили схрон с минами и снарядами

Ранее СБУ задержала в Киеве пособника генерала Шайтанова с арсеналом оружия и боеприпасов.

Также сообщалось, что в Запорожье бывший боец Беркута продавал пистолеты. У него изъяли 10 единиц оружия и более 200 патронов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK