Коронавирус на Пасху: В семи областях нулевые показатели

Степанов рассказал детали.
Коронавирус на Пасху: В семи областях нулевые показатели
МОЗ

Глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что они вместе с главным санитарным врачом Виктором Ляшко полностью разобрались в ситуации с нулевыми данными заболеваемости коронавируса в семи регионах Украины. 

Читай также: Карантин в Украине продлят до 12 мая

Об этом он заявил в ходе брифинга.

По словам Степанова, удалось выяснить, что все лаборатории в семи областях на Пасху не обнаружено ни одного случая коронавируса. Между тем, известно, что в праздник лаборатории работали в штатном режиме.

Отсутствие данных было связано с тем, что на Пасху много людей не обращались к врачам на тестирование. Мы проверяли, на горячую линию не поступали жалобы об отказе тестирования, - сказал Степанов.

Читай также: Минздрав требует продления карантина: Подробности

Кроме того, Степанов рассказал о курьезе. Оказалось, что случилась ошибка сотрудника, заполнявшего данные МОЗ по коронавирусу. Девушка перепутала отчетности Черновицкой с Винницкой областями, где за 20 апреля также зафиксировали ноль заболевших COVID-19.

В этом регионе тесты на исследования были, однако в связи с тем, что нужно было дать время отдохнуть лабораторному оборудованию, которое также имеет соответственный ресурс. Сейчас лаборатории возобновили свою работу и открыты 24/7, - заверил Степанов.

Напомним, по состоянию на вторник, 21 апреля, в вооруженных силах Украины зафиксировано 39 случаев коронавирусной инфекции. Скончались два человека и двое выздоровели.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK