Под Ровно мужчина сжег авто копов, которые отказались праздновать с ним Пасху

Мужчина устроил умышленный поджог автомобиля полицейских.
Под Ровно мужчина сжег авто копов, которые отказались праздновать с ним Пасху
rv.npu.gov.ua

Житель Старого Села Ровенской области предложил копам вместе отпраздновать Пасху, но получив отказ. После этого он попытался сжечь их служебный автомобиль. 

Читай также: Полиция Испании задержала одного из самых разыскиваемых боевиков ИГИЛ

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Ровенской области.

По предварительной информации, 21 апреля, около 11:40 к отделению полиции на Opel Frontera с иностранными номерами прибыл местный житель. Мужчина предложил полицейским уехать праздновать Пасху вместе, однако получил отказ. После этого он сел в авто и уехал.

%img2huge%

%img3huge%

Через 20 минут мужчина вернулся в состоянии алкогольного опьянения. Сначала он начал обзывать правоохранителей, а также угрожать им физической расправой. На помощь неадеквату прибыли его знакомые.

%img4huge%

Через несколько минут к полицейской станции приехало еще три человека на автомобиле. Они начали толкать двух сотрудников полиции, которые несли там службу, срывать с них защитные маски и пытались затеять драку, - говорится в сообщении.

После этого мужчина облил бензином из пластиковой бутылки полицейский автомобиль. Впоследствии он поджег авто, а бутылку с бензином бросил на землю.

Чтобы избежать уничтожения имущества, полицейский сумел отбросить ногой бутылку, в результате чего получил ожоги кожи ноги. Злоумышленники с места происшествия скрылись. Возгорание служебного транспортного средства, в результате чего повреждена крыша служебного авто и частично капот полицейские потушили самостоятельно, - рассказали в полиции.

%img5huge%

Читай также: В райотделе на Волыни за сутки COVID-19 нашли у 5 полицейских

Поджигателям удалось скрыться с места происшествия, копы устанавливают их местоположение. По факту умышленного повреждения имущества работника правоохранительного органа, совершенного путем поджога, начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 347 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа). Вопрос квалификации иных действий решается.

Напомним, в Николаеве хулиган-рецидивист пробежался по патрульному авто. Мужчина дважды в течение двух дней устраивал забег по непонравившимся ему легковушкам.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK