Кошмарили бизнес: СБУ накрыла банду рэкетиров в Одесской области

Группировка занималась выбиванием из предпринимателей долгов, которые сама же и придумывала
Кошмарили бизнес: СБУ накрыла банду рэкетиров в Одесской области
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины блокировала в Одесской области деятельность организованной преступной группировки, которая специализировалась на разбойных нападениях, грабежах и вымогательстве денег у граждан под угрозой насилия и физической расправы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: В Днепре СБУ обезвредила банду, устроившую 18 терактов

По данным следствия, в состав группы входили двое ранее судимых за совершение тяжких преступлений местных жителей и гражданин одной из стран Южного Кавказа. Злоумышленники, в частности занимались “выбиванием“ несуществующих долгов из представителей коммерческих структур региона. Для этого участники банды создавали искусственные конфликтные ситуации.

Оперативники спецслужбы получили информацию о причастности группировки к похищению и пыткам предпринимателя из Овидиопольского района. Угрозами убийством и нанесения тяжких телесных повреждений потерпевшему злоумышленники пытались “выбить“ из него деньги. Правоохранители задержали участников группы по месту жительства.

Читай также: В Киеве банда ворвалась в частный дом и ограбила семью

В ходе проведения 15 обысков в помещениях и автомобилях фигурантов правоохранители изъяли доказательства противоправной деятельности, которые были направлены на экспертизу. Сейчас задержанным сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал двум организаторам группировки меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.


Напомним, под Мариуполем полиция устроила засаду рэкетирам. Банда ограбила бизнесмена и похитила большую сумму наличности. Через несколько дней бандиты угодили в ловушку полиции.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK